| 序号 | 驾校名称 | 科目一 | 科目二 | 科目三 | 三年驾龄驾驶人交通违法和事故 | ||||||||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 实际道路考试 | 安全文明驾驶 | 人数 | 本月新增人数 | 违法 | 事故 | ||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 违法人数 | 违法率 | 严重 违法人数 |
严重 违法率 |
事故人数 | 事故率 | 严重 事故人数 |
严重 事故率 | ||||||||||
| 1 | 吉能驾校 | 548 | 540 | 98.54% | 364 | 306 | 84.07% | 394 | 268 | 68.02% | 231 | 228 | 98.7% | 6397 | 213 | 385 | 6.02% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 2 | 天宇晨阳驾校 | 264 | 256 | 96.97% | 321 | 236 | 73.52% | 351 | 244 | 69.52% | 205 | 204 | 99.51% | 4768 | 187 | 270 | 5.66% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 3 | 成功驾校 | 1290 | 1148 | 88.99% | 1058 | 797 | 75.33% | 894 | 657 | 73.49% | 630 | 602 | 95.56% | 33896 | 573 | 1530 | 4.51% | 0 | 0.0% | 2 | 0.01% | 2 | 0.01% |
| 4 | 新形驾校 | 117 | 81 | 69.23% | 138 | 110 | 79.71% | 122 | 92 | 75.41% | 107 | 100 | 93.46% | 4923 | 87 | 217 | 4.41% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% |
| 5 | 九泰驾校 | 36 | 18 | 50.0% | 52 | 33 | 63.46% | 34 | 19 | 55.88% | 23 | 23 | 100.0% | 1330 | 23 | 57 | 4.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 6 | 兰剑驾校 | 118 | 86 | 72.88% | 169 | 100 | 59.17% | 193 | 123 | 63.73% | 122 | 108 | 88.52% | 13834 | 105 | 540 | 3.9% | 0 | 0.0% | 2 | 0.01% | 2 | 0.01% |
| 7 | 鑫路发驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 370 | 0 | 14 | 3.78% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 8 | 大众靓净美驾校 | 439 | 398 | 90.66% | 465 | 338 | 72.69% | 434 | 295 | 67.97% | 284 | 280 | 98.59% | 5845 | 236 | 209 | 3.58% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 9 | 中顺驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 2 | 2 | 100.0% | 405 | 2 | 13 | 3.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 10 | 胜赢纵横驾校 | 357 | 253 | 70.87% | 368 | 245 | 66.58% | 283 | 196 | 69.26% | 218 | 200 | 91.74% | 2837 | 195 | 91 | 3.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 11 | 武汉中谷驾校 | 60 | 48 | 80.0% | 47 | 34 | 72.34% | 43 | 28 | 65.12% | 25 | 22 | 88.0% | 239 | 23 | 7 | 2.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 12 | 武汉藏龙致远驾校 | 137 | 116 | 84.67% | 112 | 83 | 74.11% | 110 | 76 | 69.09% | 51 | 50 | 98.04% | 582 | 49 | 17 | 2.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 13 | 武汉棒柽驾校 | 97 | 73 | 75.26% | 87 | 58 | 66.67% | 63 | 40 | 63.49% | 27 | 24 | 88.89% | 516 | 23 | 15 | 2.91% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 14 | 顺途驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 244 | 1 | 7 | 2.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 15 | 武汉市鑫江诚驾校 | 273 | 223 | 81.68% | 284 | 167 | 58.8% | 189 | 121 | 64.02% | 90 | 82 | 91.11% | 253 | 77 | 7 | 2.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 16 | 鑫明欣驾校 | 28 | 21 | 75.0% | 23 | 17 | 73.91% | 24 | 16 | 66.67% | 18 | 16 | 88.89% | 368 | 16 | 10 | 2.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 17 | 武汉市纸坊东顺驾校 | 30 | 23 | 76.67% | 24 | 16 | 66.67% | 28 | 20 | 71.43% | 21 | 19 | 90.48% | 74 | 19 | 2 | 2.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 18 | 南湖驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | - | - | - | 560 | 1 | 15 | 2.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 19 | 诚光驾校 | 45 | 34 | 75.56% | 68 | 47 | 69.12% | 74 | 42 | 56.76% | 39 | 37 | 94.87% | 1197 | 36 | 32 | 2.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 20 | 海峰驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 3 | 2 | 66.67% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 4 | 66.67% | 529 | 4 | 14 | 2.65% | 0 | 0.0% | 1 | 0.19% | 1 | 0.19% |
| 21 | 武汉瑞兴驾校 | 94 | 71 | 75.53% | 70 | 35 | 50.0% | 45 | 29 | 64.44% | 22 | 21 | 95.45% | 228 | 18 | 6 | 2.63% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 22 | 天天和颐驾校 | 144 | 98 | 68.06% | 193 | 134 | 69.43% | 139 | 98 | 70.5% | 91 | 82 | 90.11% | 3922 | 79 | 102 | 2.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 23 | 为民驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 271 | 2 | 7 | 2.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 24 | 武汉坤啸驾校 | 59 | 28 | 47.46% | 75 | 40 | 53.33% | 76 | 56 | 73.68% | 56 | 43 | 76.79% | 503 | 41 | 13 | 2.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 25 | 新政驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 0 | 1 | 2.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 26 | 武汉煜森驾校 | 74 | 55 | 74.32% | 71 | 53 | 74.65% | 70 | 53 | 75.71% | 59 | 54 | 91.53% | 159 | 45 | 4 | 2.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 27 | 鑫天罡泰驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 3 | 100.0% | 163 | 1 | 4 | 2.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 28 | 腾越驾校 | 3 | 1 | 33.33% | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 415 | 2 | 10 | 2.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 29 | 鑫学成驾校 | 326 | 237 | 72.7% | 255 | 155 | 60.78% | 234 | 149 | 63.68% | 130 | 111 | 85.38% | 2799 | 101 | 67 | 2.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 30 | 星光驾校 | 147 | 125 | 85.03% | 152 | 82 | 53.95% | 119 | 80 | 67.23% | 88 | 81 | 92.05% | 4617 | 84 | 109 | 2.36% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 31 | 中光驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 3 | 75.0% | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1159 | 3 | 27 | 2.33% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 32 | 武汉天弘明威驾校 | 286 | 237 | 82.87% | 223 | 151 | 67.71% | 195 | 130 | 66.67% | 132 | 122 | 92.42% | 2756 | 119 | 64 | 2.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 33 | 凡诚驾校 | 142 | 99 | 69.72% | 141 | 84 | 59.57% | 125 | 87 | 69.6% | 87 | 81 | 93.1% | 3247 | 78 | 74 | 2.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 34 | 绅宝驾校 | 10 | 9 | 90.0% | 10 | 4 | 40.0% | 11 | 9 | 81.82% | 7 | 7 | 100.0% | 1830 | 6 | 41 | 2.24% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 35 | 人和驾校 | 15 | 10 | 66.67% | 13 | 10 | 76.92% | 11 | 9 | 81.82% | 14 | 14 | 100.0% | 2118 | 12 | 47 | 2.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 36 | 武汉交发驾校 | - | - | - | 7 | 6 | 85.71% | 12 | 10 | 83.33% | 2 | 1 | 50.0% | 451 | 10 | 10 | 2.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 37 | 弘雅驾校 | 103 | 62 | 60.19% | 291 | 196 | 67.35% | 271 | 169 | 62.36% | 169 | 149 | 88.17% | 6876 | 142 | 152 | 2.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 38 | 武汉众联驾校 | 119 | 94 | 78.99% | 88 | 62 | 70.45% | 82 | 67 | 81.71% | 57 | 55 | 96.49% | 91 | 52 | 2 | 2.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 39 | 凯瑞驾校 | 59 | 38 | 64.41% | 100 | 43 | 43.0% | 108 | 62 | 57.41% | 61 | 57 | 93.44% | 3190 | 54 | 70 | 2.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 40 | 丰恒驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 5 | 4 | 80.0% | 3 | 1 | 33.33% | 8 | 7 | 87.5% | 1293 | 4 | 28 | 2.17% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 41 | 邾城驾校 | 9 | 3 | 33.33% | 25 | 15 | 60.0% | 23 | 15 | 65.22% | 18 | 15 | 83.33% | 3895 | 13 | 84 | 2.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 42 | 明安驾校 | 8 | 3 | 37.5% | 30 | 19 | 63.33% | 23 | 19 | 82.61% | 23 | 18 | 78.26% | 5066 | 16 | 109 | 2.15% | 0 | 0.0% | 3 | 0.06% | 3 | 0.06% |
| 43 | 卓奇驾校 | 104 | 83 | 79.81% | 126 | 79 | 62.7% | 129 | 99 | 76.74% | 89 | 79 | 88.76% | 4900 | 80 | 105 | 2.14% | 0 | 0.0% | 2 | 0.04% | 2 | 0.04% |
| 44 | 利成驾校 | 8 | 7 | 87.5% | 16 | 8 | 50.0% | 12 | 11 | 91.67% | 15 | 13 | 86.67% | 981 | 13 | 21 | 2.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 45 | 鑫博友驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 4 | 57.14% | 6 | 5 | 83.33% | 4 | 4 | 100.0% | 564 | 4 | 12 | 2.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 46 | 胜赢驾校 | 54 | 39 | 72.22% | 44 | 32 | 72.73% | 41 | 28 | 68.29% | 28 | 26 | 92.86% | 2165 | 26 | 46 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 47 | 永安驾校 | 448 | 382 | 85.27% | 446 | 298 | 66.82% | 388 | 238 | 61.34% | 225 | 203 | 90.22% | 8159 | 203 | 172 | 2.11% | 1 | 0.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 48 | 明通驾校 | 73 | 55 | 75.34% | 73 | 46 | 63.01% | 88 | 51 | 57.95% | 58 | 51 | 87.93% | 3037 | 47 | 64 | 2.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 49 | 大学生驾校 | 4 | 2 | 50.0% | 15 | 5 | 33.33% | 23 | 17 | 73.91% | 10 | 9 | 90.0% | 142 | 9 | 3 | 2.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 50 | 先胜驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 15 | 8 | 53.33% | 19 | 11 | 57.89% | 12 | 11 | 91.67% | 1237 | 9 | 26 | 2.1% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 51 | 武汉市星兰剑驾校 | 8 | 5 | 62.5% | 34 | 24 | 70.59% | 93 | 64 | 68.82% | 49 | 43 | 87.76% | 2394 | 38 | 50 | 2.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 52 | 海朝阳光驾校 | 177 | 143 | 80.79% | 280 | 186 | 66.43% | 244 | 156 | 63.93% | 149 | 138 | 92.62% | 5470 | 140 | 113 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 53 | 鑫绅宝驾校 | 279 | 214 | 76.7% | 243 | 168 | 69.14% | 223 | 168 | 75.34% | 143 | 125 | 87.41% | 1306 | 114 | 27 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 54 | 武汉安立驾校 | 210 | 181 | 86.19% | 271 | 178 | 65.68% | 214 | 146 | 68.22% | 143 | 132 | 92.31% | 1522 | 131 | 31 | 2.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 55 | 武汉市鑫胜赢驾校 | 98 | 86 | 87.76% | 72 | 58 | 80.56% | 109 | 66 | 60.55% | 68 | 53 | 77.94% | 1130 | 55 | 23 | 2.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 56 | 祺才驾校 | 50 | 40 | 80.0% | 47 | 29 | 61.7% | 65 | 44 | 67.69% | 42 | 38 | 90.48% | 2071 | 34 | 42 | 2.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 57 | 楚风星辰驾校 | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 7 | 70.0% | 15 | 12 | 80.0% | 8 | 7 | 87.5% | 2775 | 6 | 56 | 2.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 58 | 育才驾校 | 156 | 123 | 78.85% | 146 | 102 | 69.86% | 54 | 26 | 48.15% | 33 | 31 | 93.94% | 3976 | 32 | 80 | 2.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 59 | 武汉市鑫启程驾校 | 51 | 41 | 80.39% | 55 | 41 | 74.55% | 75 | 44 | 58.67% | 36 | 33 | 91.67% | 250 | 33 | 5 | 2.0% | 0 | 0.0% | 1 | 0.4% | 1 | 0.4% |
| 60 | 鑫瑞驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 0 | 2 | 10.53% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 61 | 恒轩驾校 | 39 | 30 | 76.92% | 42 | 26 | 61.9% | 33 | 17 | 51.52% | 17 | 16 | 94.12% | 1254 | 14 | 25 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 62 | 安顺途泰驾校 | 21 | 14 | 66.67% | 56 | 34 | 60.71% | 45 | 29 | 64.44% | 32 | 30 | 93.75% | 1462 | 28 | 29 | 1.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 63 | 宏业驾校 | 171 | 123 | 71.93% | 118 | 81 | 68.64% | 127 | 78 | 61.42% | 80 | 65 | 81.25% | 4761 | 67 | 94 | 1.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 64 | 芊宇驾校 | 18 | 16 | 88.89% | 48 | 30 | 62.5% | 47 | 34 | 72.34% | 33 | 31 | 93.94% | 5261 | 29 | 103 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 65 | 武汉绅宝龙辰驾校 | 142 | 110 | 77.46% | 138 | 72 | 52.17% | 129 | 74 | 57.36% | 54 | 52 | 96.3% | 968 | 49 | 19 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 66 | 满堂红驾校 | 16 | 16 | 100.0% | 12 | 8 | 66.67% | 17 | 13 | 76.47% | 12 | 11 | 91.67% | 873 | 11 | 17 | 1.95% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 67 | 蓝盾驾校 | 56 | 43 | 76.79% | 94 | 51 | 54.26% | 97 | 66 | 68.04% | 76 | 63 | 82.89% | 2837 | 49 | 55 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 68 | 邑人晨兴驾校 | 198 | 145 | 73.23% | 201 | 127 | 63.18% | 205 | 130 | 63.41% | 88 | 80 | 90.91% | 2725 | 77 | 53 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 69 | 君晟驾校 | 84 | 67 | 79.76% | 120 | 74 | 61.67% | 122 | 84 | 68.85% | 64 | 57 | 89.06% | 1288 | 59 | 25 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 70 | 天天驾校 | 186 | 127 | 68.28% | 161 | 92 | 57.14% | 126 | 78 | 61.9% | 81 | 73 | 90.12% | 3063 | 70 | 59 | 1.93% | 0 | 0.0% | 2 | 0.07% | 2 | 0.07% |
| 71 | 武汉瀚翔驾校 | 74 | 55 | 74.32% | 147 | 84 | 57.14% | 129 | 76 | 58.91% | 70 | 63 | 90.0% | 4864 | 60 | 94 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 72 | 车友楚天驾校 | 26 | 16 | 61.54% | 103 | 56 | 54.37% | 97 | 65 | 67.01% | 54 | 49 | 90.74% | 6363 | 44 | 122 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 73 | 五星五号驾校 | 16 | 9 | 56.25% | 18 | 9 | 50.0% | 20 | 14 | 70.0% | 9 | 9 | 100.0% | 4854 | 7 | 93 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 74 | 又一春驾校 | 82 | 62 | 75.61% | 79 | 54 | 68.35% | 102 | 62 | 60.78% | 69 | 60 | 86.96% | 2550 | 51 | 49 | 1.92% | 1 | 0.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 75 | 顺晨晋瑞驾校 | 291 | 215 | 73.88% | 293 | 173 | 59.04% | 232 | 144 | 62.07% | 123 | 109 | 88.62% | 3334 | 111 | 64 | 1.92% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% |
| 76 | 腾顺驾校 | 60 | 50 | 83.33% | 56 | 35 | 62.5% | 70 | 48 | 68.57% | 38 | 36 | 94.74% | 1357 | 34 | 26 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 77 | 星兴驾校 | 252 | 179 | 71.03% | 358 | 226 | 63.13% | 244 | 156 | 63.93% | 128 | 111 | 86.72% | 3930 | 106 | 75 | 1.91% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 78 | 建涛驾校 | 189 | 129 | 68.25% | 286 | 163 | 56.99% | 186 | 120 | 64.52% | 113 | 102 | 90.27% | 6297 | 101 | 119 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 79 | 天马挚友驾校 | 6 | 5 | 83.33% | 15 | 11 | 73.33% | 15 | 12 | 80.0% | 13 | 13 | 100.0% | 2485 | 13 | 47 | 1.89% | 0 | 0.0% | 1 | 0.04% | 1 | 0.04% |
| 80 | 明兴驾校 | 163 | 115 | 70.55% | 184 | 116 | 63.04% | 185 | 113 | 61.08% | 105 | 90 | 85.71% | 5752 | 86 | 109 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 81 | 永信驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 2 | 18.18% | 19 | 15 | 78.95% | 17 | 16 | 94.12% | 2870 | 11 | 54 | 1.88% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 82 | 鑫瑞港驾校 | 230 | 187 | 81.3% | 290 | 208 | 71.72% | 251 | 180 | 71.71% | 178 | 163 | 91.57% | 6874 | 157 | 129 | 1.88% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 83 | 公交驾校 | 3 | 2 | 66.67% | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 268 | 2 | 5 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 84 | 育之才驾校 | 166 | 132 | 79.52% | 200 | 118 | 59.0% | 195 | 128 | 65.64% | 112 | 101 | 90.18% | 3202 | 90 | 60 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 85 | 万通驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | 3 | 2 | 66.67% | 214 | 2 | 4 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 86 | 武汉金驰驾校 | 97 | 80 | 82.47% | 91 | 61 | 67.03% | 91 | 44 | 48.35% | 38 | 34 | 89.47% | 588 | 31 | 11 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 87 | 恒泽宜丰驾校 | 163 | 133 | 81.6% | 203 | 153 | 75.37% | 187 | 137 | 73.26% | 146 | 132 | 90.41% | 8778 | 123 | 162 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 88 | 建安驾校 | 12 | 8 | 66.67% | 28 | 12 | 42.86% | 43 | 28 | 65.12% | 24 | 22 | 91.67% | 3998 | 14 | 74 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 89 | 湖北铭尚汽车服务 | 28 | 24 | 85.71% | 42 | 29 | 69.05% | 32 | 21 | 65.63% | 24 | 20 | 83.33% | 975 | 19 | 18 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 90 | 星运驾校 | 9 | 7 | 77.78% | 30 | 21 | 70.0% | 32 | 23 | 71.88% | 30 | 27 | 90.0% | 3644 | 24 | 67 | 1.84% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 91 | 明友驾校 | 4 | 2 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 547 | 1 | 10 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 92 | 蓝天飞翔驾校 | - | - | - | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 4 | 66.67% | 4 | 4 | 100.0% | 818 | 4 | 15 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 93 | 安欣学驾校 | 308 | 253 | 82.14% | 348 | 244 | 70.11% | 352 | 237 | 67.33% | 165 | 155 | 93.94% | 4252 | 148 | 78 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 94 | 中能驾校 | 19 | 13 | 68.42% | 48 | 25 | 52.08% | 61 | 37 | 60.66% | 51 | 47 | 92.16% | 7586 | 41 | 138 | 1.82% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 95 | 汪集驾校 | 45 | 40 | 88.89% | 83 | 56 | 67.47% | 94 | 67 | 71.28% | 63 | 55 | 87.3% | 2576 | 53 | 47 | 1.82% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 96 | 八分山驾校 | 246 | 187 | 76.02% | 333 | 214 | 64.26% | 291 | 195 | 67.01% | 206 | 187 | 90.78% | 6924 | 189 | 126 | 1.82% | 0 | 0.0% | 2 | 0.03% | 1 | 0.01% |
| 97 | 兴泰驾校 | - | - | - | - | - | - | 2 | 1 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 384 | 2 | 7 | 1.82% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 98 | 欣何驾校 | 167 | 136 | 81.44% | 248 | 166 | 66.94% | 227 | 153 | 67.4% | 124 | 117 | 94.35% | 4809 | 97 | 87 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 99 | 楚韵驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 168 | 0 | 3 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 100 | 学友驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 7 | 58.33% | 6 | 3 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1456 | 3 | 26 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 101 | 安禾驾校 | 182 | 138 | 75.82% | 276 | 211 | 76.45% | 239 | 148 | 61.92% | 136 | 128 | 94.12% | 5132 | 126 | 91 | 1.77% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% |
| 102 | 瑞港驾校 | 187 | 150 | 80.21% | 191 | 123 | 64.4% | 141 | 89 | 63.12% | 86 | 83 | 96.51% | 4287 | 83 | 75 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 103 | 朝顺驾校 | 79 | 48 | 60.76% | 112 | 74 | 66.07% | 120 | 66 | 55.0% | 74 | 72 | 97.3% | 3105 | 57 | 54 | 1.74% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 104 | 新胜赢驾校 | 50 | 45 | 90.0% | 90 | 54 | 60.0% | 79 | 54 | 68.35% | 57 | 53 | 92.98% | 4257 | 43 | 74 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 105 | 卓星驾校 | 147 | 110 | 74.83% | 181 | 105 | 58.01% | 127 | 69 | 54.33% | 55 | 50 | 90.91% | 2465 | 49 | 43 | 1.74% | 1 | 0.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 106 | 东方明珠驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | - | - | - | 291 | 0 | 5 | 1.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 107 | 九通驾校 | 75 | 63 | 84.0% | 56 | 38 | 67.86% | 65 | 41 | 63.08% | 55 | 44 | 80.0% | 3147 | 46 | 54 | 1.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 108 | 天亿兴驾校 | 75 | 67 | 89.33% | 81 | 55 | 67.9% | 87 | 47 | 54.02% | 43 | 39 | 90.7% | 755 | 38 | 13 | 1.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 109 | 麦沃得驾校 | 12 | 8 | 66.67% | 18 | 15 | 83.33% | 23 | 16 | 69.57% | 17 | 14 | 82.35% | 2931 | 11 | 50 | 1.71% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 110 | 星光大道驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 8 | 5 | 62.5% | 4 | 4 | 100.0% | 1054 | 3 | 18 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 111 | 鑫顺和驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 4 | 66.67% | 9 | 7 | 77.78% | 8 | 6 | 75.0% | 1754 | 6 | 30 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 112 | 德运驾校 | 268 | 198 | 73.88% | 272 | 163 | 59.93% | 239 | 155 | 64.85% | 165 | 144 | 87.27% | 2811 | 141 | 48 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 113 | 三侠驾校 | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 4 | 50.0% | 15 | 10 | 66.67% | 9 | 8 | 88.89% | 1431 | 7 | 24 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 114 | 利成行峰驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 6 | 85.71% | 8 | 7 | 87.5% | 1252 | 7 | 21 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 115 | 武汉华辰创峰驾校 | 75 | 60 | 80.0% | 91 | 66 | 72.53% | 71 | 46 | 64.79% | 41 | 38 | 92.68% | 1188 | 38 | 20 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 116 | 七品驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 18 | 11 | 61.11% | 16 | 8 | 50.0% | 15 | 15 | 100.0% | 2095 | 13 | 35 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 117 | 楚韵宏达驾校 | 251 | 162 | 64.54% | 276 | 192 | 69.57% | 289 | 198 | 68.51% | 170 | 152 | 89.41% | 2958 | 145 | 49 | 1.66% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 118 | 鑫盛驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 25.0% | 5 | 4 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 547 | 2 | 9 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 119 | 亚太驾校 | 5 | 4 | 80.0% | 8 | 6 | 75.0% | 8 | 7 | 87.5% | 7 | 6 | 85.71% | 788 | 6 | 13 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 120 | 君捷驾校 | 105 | 79 | 75.24% | 119 | 87 | 73.11% | 126 | 91 | 72.22% | 89 | 77 | 86.52% | 2001 | 76 | 33 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 121 | 鑫木兰驾校 | 35 | 24 | 68.57% | 51 | 33 | 64.71% | 47 | 24 | 51.06% | 38 | 31 | 81.58% | 968 | 23 | 16 | 1.65% | 0 | 0.0% | 1 | 0.1% | 1 | 0.1% |
| 122 | 好口碑驾校 | 296 | 226 | 76.35% | 358 | 244 | 68.16% | 349 | 214 | 61.32% | 219 | 200 | 91.32% | 9250 | 195 | 153 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 123 | 武汉易达驾校 | 100 | 84 | 84.0% | 151 | 107 | 70.86% | 134 | 84 | 62.69% | 68 | 66 | 97.06% | 1580 | 60 | 26 | 1.65% | 0 | 0.0% | 1 | 0.06% | 1 | 0.06% |
| 124 | 鑫盛鸿途驾校 | 310 | 235 | 75.81% | 425 | 253 | 59.53% | 393 | 238 | 60.56% | 247 | 226 | 91.5% | 10656 | 205 | 175 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 125 | 正念驾校 | 270 | 225 | 83.33% | 294 | 191 | 64.97% | 264 | 179 | 67.8% | 149 | 138 | 92.62% | 4742 | 130 | 78 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 126 | 腾耀驾校 | 32 | 28 | 87.5% | 93 | 60 | 64.52% | 103 | 70 | 67.96% | 75 | 66 | 88.0% | 4837 | 61 | 78 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 127 | 三环驾校 | 5 | 4 | 80.0% | 7 | 5 | 71.43% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 4 | 80.0% | 1252 | 4 | 20 | 1.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 128 | 启程驾校 | 120 | 101 | 84.17% | 124 | 91 | 73.39% | 154 | 112 | 72.73% | 114 | 102 | 89.47% | 4502 | 97 | 72 | 1.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 129 | 顺驰驾校 | 134 | 104 | 77.61% | 148 | 97 | 65.54% | 141 | 114 | 80.85% | 103 | 90 | 87.38% | 5490 | 82 | 88 | 1.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 130 | 远通驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 503 | 0 | 8 | 1.59% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 131 | 铭胜威驾校 | 3 | 1 | 33.33% | 6 | 5 | 83.33% | 14 | 6 | 42.86% | 2 | 1 | 50.0% | 190 | 1 | 3 | 1.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 132 | 武汉智诚驾校 | 204 | 172 | 84.31% | 201 | 115 | 57.21% | 152 | 107 | 70.39% | 117 | 104 | 88.89% | 1592 | 103 | 25 | 1.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 133 | 武汉市鑫东驾校 | 37 | 22 | 59.46% | 42 | 23 | 54.76% | 25 | 14 | 56.0% | 13 | 12 | 92.31% | 127 | 10 | 2 | 1.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 134 | 晨光驾校 | 139 | 112 | 80.58% | 191 | 115 | 60.21% | 193 | 134 | 69.43% | 172 | 152 | 88.37% | 7883 | 120 | 123 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 135 | 智慧胜赢驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | - | - | - | 900 | 0 | 14 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 136 | 鑫明安驾校 | 35 | 27 | 77.14% | 43 | 32 | 74.42% | 35 | 33 | 94.29% | 30 | 27 | 90.0% | 1342 | 28 | 21 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 137 | 众润驾校 | 96 | 75 | 78.13% | 109 | 91 | 83.49% | 102 | 63 | 61.76% | 64 | 52 | 81.25% | 1473 | 50 | 23 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 138 | 武汉市绅宝顺捷驾校 | 105 | 77 | 73.33% | 89 | 61 | 68.54% | 73 | 41 | 56.16% | 29 | 28 | 96.55% | 257 | 25 | 4 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 139 | 德友驾校 | 781 | 528 | 67.61% | 705 | 493 | 69.93% | 724 | 487 | 67.27% | 415 | 363 | 87.47% | 7432 | 325 | 115 | 1.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 140 | 引才驾校 | 220 | 162 | 73.64% | 279 | 161 | 57.71% | 207 | 143 | 69.08% | 136 | 125 | 91.91% | 2830 | 125 | 44 | 1.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 141 | 武汉腾旭驾校 | 216 | 175 | 81.02% | 69 | 41 | 59.42% | 74 | 35 | 47.3% | 32 | 30 | 93.75% | 910 | 33 | 14 | 1.54% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 142 | 武汉巨航驾校 | 167 | 139 | 83.23% | 166 | 114 | 68.67% | 147 | 95 | 64.63% | 90 | 77 | 85.56% | 1166 | 72 | 18 | 1.54% | 0 | 0.0% | 1 | 0.09% | 1 | 0.09% |
| 143 | 兰轩驾校 | 96 | 68 | 70.83% | 90 | 60 | 66.67% | 102 | 77 | 75.49% | 93 | 88 | 94.62% | 2607 | 67 | 40 | 1.53% | 0 | 0.0% | 1 | 0.04% | 1 | 0.04% |
| 144 | 平安达驾校 | 45 | 40 | 88.89% | 43 | 26 | 60.47% | 30 | 26 | 86.67% | 22 | 22 | 100.0% | 857 | 22 | 13 | 1.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 145 | 明昌东升驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 6 | 4 | 66.67% | 397 | 3 | 6 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 146 | 宝通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 332 | 1 | 5 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 147 | 三华驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5804 | 26 | 87 | 1.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 148 | 星宇泽驾校 | 91 | 75 | 82.42% | 121 | 88 | 72.73% | 121 | 78 | 64.46% | 75 | 69 | 92.0% | 1402 | 64 | 21 | 1.5% | 1 | 0.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 149 | 恺源驾校 | 147 | 87 | 59.18% | 275 | 168 | 61.09% | 393 | 243 | 61.83% | 223 | 187 | 83.86% | 9455 | 177 | 141 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 150 | 道佳驾校 | 20 | 14 | 70.0% | 30 | 14 | 46.67% | 29 | 20 | 68.97% | 23 | 22 | 95.65% | 1210 | 22 | 18 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 151 | 圣鹏驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4722 | 34 | 70 | 1.48% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 152 | 三镇通驾校 | 201 | 139 | 69.15% | 277 | 158 | 57.04% | 256 | 160 | 62.5% | 157 | 145 | 92.36% | 4384 | 143 | 65 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 153 | 武汉九州驾校 | 96 | 75 | 78.13% | 65 | 48 | 73.85% | 69 | 35 | 50.72% | 33 | 31 | 93.94% | 270 | 31 | 4 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 154 | 明涛驾校 | 157 | 116 | 73.89% | 169 | 119 | 70.41% | 110 | 71 | 64.55% | 80 | 72 | 90.0% | 2121 | 66 | 31 | 1.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 155 | 学车么驾校 | 228 | 171 | 75.0% | 272 | 180 | 66.18% | 262 | 173 | 66.03% | 151 | 140 | 92.72% | 3981 | 139 | 58 | 1.46% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 156 | 乐达驾校 | 11 | 7 | 63.64% | 21 | 14 | 66.67% | 25 | 18 | 72.0% | 11 | 11 | 100.0% | 757 | 9 | 11 | 1.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 157 | 武汉鑫武阳驾校 | 76 | 65 | 85.53% | 97 | 61 | 62.89% | 68 | 39 | 57.35% | 55 | 48 | 87.27% | 552 | 45 | 8 | 1.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 158 | 腾飞驾校 | 30 | 17 | 56.67% | 92 | 56 | 60.87% | 129 | 85 | 65.89% | 83 | 74 | 89.16% | 6617 | 67 | 95 | 1.44% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 159 | 锐宏驾校 | 32 | 22 | 68.75% | 42 | 29 | 69.05% | 43 | 21 | 48.84% | 39 | 34 | 87.18% | 1674 | 31 | 24 | 1.43% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 160 | 宏康驾校 | 4 | 2 | 50.0% | 17 | 9 | 52.94% | 30 | 20 | 66.67% | 23 | 19 | 82.61% | 2547 | 17 | 36 | 1.41% | 1 | 0.04% | 1 | 0.04% | 0 | 0.0% |
| 161 | 鑫志丰恒驾校 | 13 | 7 | 53.85% | 21 | 14 | 66.67% | 30 | 17 | 56.67% | 19 | 16 | 84.21% | 1067 | 16 | 15 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 162 | 博格驾校 | 125 | 104 | 83.2% | 92 | 53 | 57.61% | 68 | 42 | 61.76% | 44 | 39 | 88.64% | 1002 | 38 | 14 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 163 | 九龙盛缘驾校 | 61 | 38 | 62.3% | 79 | 57 | 72.15% | 89 | 52 | 58.43% | 51 | 47 | 92.16% | 2711 | 40 | 38 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 164 | 天佑鹏润驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 7 | 4 | 57.14% | 4 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1217 | 3 | 17 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 165 | 楚汉驾校 | 78 | 64 | 82.05% | 89 | 70 | 78.65% | 104 | 71 | 68.27% | 64 | 61 | 95.31% | 1856 | 59 | 26 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 166 | 黄浦驾校 | 40 | 29 | 72.5% | 68 | 52 | 76.47% | 56 | 41 | 73.21% | 51 | 48 | 94.12% | 3247 | 49 | 45 | 1.39% | 0 | 0.0% | 2 | 0.06% | 2 | 0.06% |
| 167 | 幸翰达驾校 | 35 | 30 | 85.71% | 58 | 30 | 51.72% | 41 | 26 | 63.41% | 27 | 22 | 81.48% | 799 | 22 | 11 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 168 | 晶东驾校 | 89 | 69 | 77.53% | 91 | 69 | 75.82% | 95 | 67 | 70.53% | 71 | 65 | 91.55% | 3405 | 65 | 47 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 169 | 凌杰驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 6 | 4 | 66.67% | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1091 | 1 | 15 | 1.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 170 | 新尚瑞冠驾校 | 12 | 7 | 58.33% | 15 | 12 | 80.0% | 28 | 21 | 75.0% | 27 | 24 | 88.89% | 3904 | 17 | 52 | 1.33% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 171 | 湾流驾校 | 254 | 189 | 74.41% | 299 | 152 | 50.84% | 293 | 174 | 59.39% | 138 | 128 | 92.75% | 3519 | 117 | 46 | 1.31% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 172 | 稳欣驾校 | 49 | 36 | 73.47% | 37 | 33 | 89.19% | 46 | 36 | 78.26% | 42 | 35 | 83.33% | 1614 | 32 | 21 | 1.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 173 | 金湖驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 544 | 1 | 7 | 1.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 174 | 泽宇驾校 | 101 | 76 | 75.25% | 104 | 64 | 61.54% | 111 | 86 | 77.48% | 92 | 82 | 89.13% | 4072 | 64 | 52 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 175 | 博业雅格驾校 | 85 | 72 | 84.71% | 103 | 70 | 67.96% | 85 | 62 | 72.94% | 61 | 54 | 88.52% | 1100 | 54 | 14 | 1.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 176 | 友佳驾校 | 16 | 14 | 87.5% | 34 | 24 | 70.59% | 29 | 18 | 62.07% | 15 | 15 | 100.0% | 551 | 14 | 7 | 1.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 177 | 晨星三侠驾校 | 131 | 101 | 77.1% | 118 | 66 | 55.93% | 80 | 49 | 61.25% | 38 | 36 | 94.74% | 396 | 38 | 5 | 1.26% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 178 | 车友会驾校 | 21 | 15 | 71.43% | 58 | 42 | 72.41% | 78 | 49 | 62.82% | 47 | 41 | 87.23% | 3369 | 40 | 42 | 1.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 179 | 武汉盛信驾校 | 101 | 75 | 74.26% | 91 | 59 | 64.84% | 78 | 53 | 67.95% | 52 | 45 | 86.54% | 1794 | 50 | 22 | 1.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 180 | 楚成驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 164 | 1 | 2 | 1.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 181 | 恒锌成驾校 | 290 | 207 | 71.38% | 344 | 227 | 65.99% | 312 | 212 | 67.95% | 159 | 148 | 93.08% | 2646 | 138 | 32 | 1.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 182 | 武汉常青雅泰驾校 | 120 | 86 | 71.67% | 198 | 115 | 58.08% | 139 | 85 | 61.15% | 89 | 72 | 80.9% | 1565 | 73 | 19 | 1.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 183 | 武汉兰剑智慧驾校 | 319 | 245 | 76.8% | 217 | 160 | 73.73% | 168 | 110 | 65.48% | 81 | 75 | 92.59% | 330 | 64 | 4 | 1.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 184 | 盘龙邾城驾校 | 234 | 179 | 76.5% | 314 | 223 | 71.02% | 273 | 198 | 72.53% | 196 | 190 | 96.94% | 5314 | 158 | 64 | 1.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 185 | 明宏驾校 | 73 | 61 | 83.56% | 153 | 102 | 66.67% | 132 | 80 | 60.61% | 81 | 74 | 91.36% | 1211 | 69 | 14 | 1.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 186 | 武汉宏盛开源驾校 | 662 | 517 | 78.1% | 793 | 457 | 57.63% | 684 | 401 | 58.63% | 314 | 295 | 93.95% | 3294 | 288 | 38 | 1.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 187 | 湖北明涛智慧 | 49 | 30 | 61.22% | 67 | 50 | 74.63% | 102 | 69 | 67.65% | 78 | 76 | 97.44% | 264 | 75 | 3 | 1.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 188 | 红之光驾校 | 60 | 48 | 80.0% | 103 | 80 | 77.67% | 71 | 48 | 67.61% | 47 | 44 | 93.62% | 1148 | 42 | 13 | 1.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 189 | 武汉天意达驾校 | 64 | 55 | 85.94% | 111 | 79 | 71.17% | 88 | 61 | 69.32% | 58 | 52 | 89.66% | 2577 | 49 | 29 | 1.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 190 | 青城驾校 | - | - | - | - | - | - | 3 | 1 | 33.33% | - | - | - | 177 | 0 | 2 | 1.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 191 | 武汉鑫诚驾校 | 210 | 145 | 69.05% | 185 | 105 | 56.76% | 112 | 67 | 59.82% | 66 | 57 | 86.36% | 1337 | 55 | 15 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 192 | 武汉市鑫后湖驾校 | 119 | 83 | 69.75% | 182 | 107 | 58.79% | 149 | 85 | 57.05% | 75 | 69 | 92.0% | 719 | 65 | 8 | 1.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 193 | 誉诺驾校 | 408 | 295 | 72.3% | 298 | 187 | 62.75% | 289 | 170 | 58.82% | 112 | 105 | 93.75% | 2998 | 104 | 33 | 1.1% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 194 | 鑫天训驾校 | 94 | 80 | 85.11% | 89 | 67 | 75.28% | 82 | 58 | 70.73% | 74 | 68 | 91.89% | 3117 | 64 | 34 | 1.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 195 | 吉泰驾校 | 253 | 189 | 74.7% | 219 | 147 | 67.12% | 167 | 127 | 76.05% | 104 | 93 | 89.42% | 1356 | 84 | 14 | 1.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 196 | 武汉市欣蓝盾驾校 | 31 | 25 | 80.65% | 45 | 30 | 66.67% | 51 | 33 | 64.71% | 37 | 33 | 89.19% | 494 | 28 | 5 | 1.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 197 | 车友同欣驾校 | 285 | 222 | 77.89% | 279 | 188 | 67.38% | 224 | 157 | 70.09% | 150 | 142 | 94.67% | 2393 | 136 | 24 | 1.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 198 | 鑫鸿民安驾校 | 14 | 10 | 71.43% | 6 | 5 | 83.33% | 5 | 4 | 80.0% | 8 | 7 | 87.5% | 102 | 4 | 1 | 0.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 199 | 武汉市鸿宇驾校 | 175 | 127 | 72.57% | 159 | 63 | 39.62% | 103 | 54 | 52.43% | 52 | 46 | 88.46% | 1081 | 43 | 10 | 0.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 200 | 武汉轻风驾校 | 190 | 144 | 75.79% | 280 | 193 | 68.93% | 229 | 144 | 62.88% | 138 | 128 | 92.75% | 2675 | 120 | 25 | 0.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 201 | 众诚驾校 | 261 | 182 | 69.73% | 426 | 248 | 58.22% | 325 | 182 | 56.0% | 169 | 164 | 97.04% | 1558 | 140 | 14 | 0.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 202 | 武汉市全欣新形驾校 | 92 | 77 | 83.7% | 87 | 74 | 85.06% | 83 | 59 | 71.08% | 60 | 57 | 95.0% | 332 | 49 | 3 | 0.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 203 | 长河驾校 | 52 | 32 | 61.54% | 64 | 39 | 60.94% | 41 | 21 | 51.22% | 26 | 24 | 92.31% | 1320 | 8 | 10 | 0.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 204 | 武汉鑫安欣驾校 | 123 | 110 | 89.43% | 104 | 76 | 73.08% | 86 | 61 | 70.93% | 39 | 38 | 97.44% | 135 | 36 | 1 | 0.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 205 | 信达驾校 | 22 | 20 | 90.91% | 37 | 27 | 72.97% | 25 | 21 | 84.0% | 15 | 14 | 93.33% | 202 | 14 | 1 | 0.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 206 | 车帮驾校 | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 6 | 50.0% | 23 | 16 | 69.57% | 22 | 19 | 86.36% | 1253 | 13 | 5 | 0.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 207 | 鑫青盟驾校 | 44 | 41 | 93.18% | 11 | 6 | 54.55% | 12 | 8 | 66.67% | 6 | 6 | 100.0% | 356 | 5 | 1 | 0.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 208 | 武汉市薪明安驾校 | 101 | 86 | 85.15% | 91 | 58 | 63.74% | 62 | 39 | 62.9% | 34 | 31 | 91.18% | 575 | 30 | 1 | 0.17% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
政策通知公告
2026年5月驾校考试合格率
2026/06/08 1.6w 阅读 88 点赞
免责声明: 本文信息仅供参考,具体政策以官方最新发布为准。如有疑问,请拨打相关部门咨询电话或前往官方网站查询。
标签:通知公告