| 序号 | 驾校名称 | 科目一 | 科目二 | 科目三 | 三年驾龄驾驶人交通违法和事故 | ||||||||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 实际道路考试 | 安全文明驾驶 | 人数 | 本月新增人数 | 违法 | 事故 | ||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 违法人数 | 违法率 | 严重 违法人数 |
严重 违法率 |
事故人数 | 事故率 | 严重 事故人数 |
严重 事故率 | ||||||||||
| 1 | 天宇晨阳驾校 | 110 | 103 | 93.64% | 148 | 114 | 77.03% | 168 | 121 | 72.02% | 111 | 110 | 99.1% | 4477 | 107 | 290 | 6.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2 | 新政驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 0 | 2 | 6.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 3 | 九泰驾校 | 67 | 55 | 82.09% | 60 | 38 | 63.33% | 56 | 39 | 69.64% | 39 | 33 | 84.62% | 1231 | 33 | 79 | 6.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 4 | 吉能驾校 | 218 | 210 | 96.33% | 384 | 305 | 79.43% | 463 | 335 | 72.35% | 339 | 335 | 98.82% | 6630 | 330 | 404 | 6.09% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 5 | 新形驾校 | 123 | 96 | 78.05% | 119 | 90 | 75.63% | 143 | 114 | 79.72% | 130 | 114 | 87.69% | 4863 | 112 | 258 | 5.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 6 | 成功驾校 | 1137 | 952 | 83.73% | 1340 | 1019 | 76.04% | 1545 | 1070 | 69.26% | 1193 | 1136 | 95.22% | 33347 | 1127 | 1750 | 5.25% | 0 | 0.0% | 4 | 0.01% | 3 | 0.01% |
| 7 | 大众靓净美驾校 | 513 | 417 | 81.29% | 401 | 280 | 69.83% | 318 | 226 | 71.07% | 244 | 234 | 95.9% | 6199 | 226 | 303 | 4.89% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 8 | 常青驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 0 | 1 | 4.35% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 9 | 兰剑驾校 | 55 | 41 | 74.55% | 111 | 80 | 72.07% | 162 | 97 | 59.88% | 108 | 98 | 90.74% | 11989 | 98 | 464 | 3.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 10 | 武汉金驰驾校 | 179 | 134 | 74.86% | 153 | 106 | 69.28% | 114 | 67 | 58.77% | 78 | 69 | 88.46% | 700 | 66 | 24 | 3.43% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 11 | 鑫鸿民安驾校 | 22 | 17 | 77.27% | 9 | 6 | 66.67% | 8 | 4 | 50.0% | 6 | 5 | 83.33% | 117 | 5 | 4 | 3.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 12 | 武汉众联驾校 | 510 | 409 | 80.2% | 206 | 133 | 64.56% | 108 | 89 | 82.41% | 65 | 60 | 92.31% | 213 | 59 | 7 | 3.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 13 | 腾越驾校 | - | - | - | - | - | - | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | 343 | 0 | 11 | 3.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 14 | 武汉坤啸驾校 | 6 | 6 | 100.0% | 45 | 29 | 64.44% | 41 | 30 | 73.17% | 30 | 21 | 70.0% | 564 | 21 | 18 | 3.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 15 | 胜赢纵横驾校 | 566 | 430 | 75.97% | 501 | 336 | 67.07% | 327 | 232 | 70.95% | 293 | 273 | 93.17% | 3325 | 265 | 105 | 3.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 16 | 鑫博友驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 6 | 5 | 83.33% | 3 | 3 | 100.0% | 488 | 4 | 15 | 3.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 17 | 武汉交发驾校 | - | - | - | 6 | 4 | 66.67% | 10 | 8 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 430 | 9 | 13 | 3.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 18 | 利成驾校 | 21 | 15 | 71.43% | 23 | 10 | 43.48% | 11 | 8 | 72.73% | 13 | 13 | 100.0% | 868 | 13 | 26 | 3.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 19 | 凡诚驾校 | 367 | 283 | 77.11% | 293 | 179 | 61.09% | 201 | 143 | 71.14% | 149 | 134 | 89.93% | 3374 | 138 | 99 | 2.93% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 20 | 腾顺驾校 | 121 | 105 | 86.78% | 119 | 70 | 58.82% | 66 | 40 | 60.61% | 41 | 38 | 92.68% | 1401 | 38 | 41 | 2.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 21 | 明友驾校 | - | - | - | 6 | 2 | 33.33% | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 448 | 1 | 13 | 2.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 22 | 利成行峰驾校 | - | - | - | 6 | 2 | 33.33% | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1072 | 1 | 31 | 2.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 23 | 明昌东升驾校 | 4 | 3 | 75.0% | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 1 | 25.0% | - | - | - | 359 | 0 | 10 | 2.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 24 | 金湖驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | 396 | 0 | 11 | 2.78% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 25 | 青城驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 180 | 1 | 5 | 2.78% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 26 | 晨星三侠驾校 | 138 | 103 | 74.64% | 118 | 71 | 60.17% | 108 | 64 | 59.26% | 60 | 50 | 83.33% | 508 | 52 | 14 | 2.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 27 | 湖北明涛智慧 | 355 | 258 | 72.68% | 203 | 148 | 72.91% | 98 | 63 | 64.29% | 65 | 58 | 89.23% | 362 | 58 | 10 | 2.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 28 | 兴泰驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 332 | 0 | 9 | 2.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 29 | 鑫学成驾校 | 493 | 375 | 76.06% | 306 | 179 | 58.5% | 268 | 169 | 63.06% | 207 | 185 | 89.37% | 3072 | 184 | 83 | 2.7% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 30 | 鑫明安驾校 | 60 | 41 | 68.33% | 52 | 37 | 71.15% | 42 | 39 | 92.86% | 40 | 38 | 95.0% | 1374 | 36 | 37 | 2.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 31 | 武汉市纸坊东顺驾校 | 70 | 50 | 71.43% | 39 | 32 | 82.05% | 38 | 27 | 71.05% | 24 | 23 | 95.83% | 112 | 23 | 3 | 2.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 32 | 先胜驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 21 | 13 | 61.9% | 14 | 10 | 71.43% | 13 | 13 | 100.0% | 1167 | 13 | 30 | 2.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 33 | 武汉市全欣新形驾校 | 259 | 199 | 76.83% | 114 | 95 | 83.33% | 140 | 105 | 75.0% | 92 | 86 | 93.48% | 505 | 85 | 13 | 2.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 34 | 麦沃得驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 4 | 1 | 25.0% | 12 | 12 | 100.0% | 17 | 16 | 94.12% | 2497 | 13 | 63 | 2.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 35 | 三侠驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 5 | 55.56% | 11 | 9 | 81.82% | 9 | 9 | 100.0% | 1237 | 8 | 31 | 2.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 36 | 湖北铭尚汽车服务 | 405 | 316 | 78.02% | 102 | 72 | 70.59% | 70 | 52 | 74.29% | 51 | 44 | 86.27% | 1049 | 43 | 26 | 2.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 37 | 满堂红驾校 | 19 | 14 | 73.68% | 21 | 19 | 90.48% | 20 | 15 | 75.0% | 13 | 10 | 76.92% | 813 | 8 | 20 | 2.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 38 | 弘雅驾校 | 117 | 81 | 69.23% | 213 | 152 | 71.36% | 321 | 226 | 70.4% | 208 | 179 | 86.06% | 6721 | 173 | 165 | 2.45% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 39 | 亚太驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 4 | 80.0% | 9 | 8 | 88.89% | 661 | 8 | 16 | 2.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 40 | 武汉腾旭驾校 | 278 | 220 | 79.14% | 224 | 135 | 60.27% | 181 | 109 | 60.22% | 113 | 100 | 88.5% | 1074 | 99 | 26 | 2.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 41 | 邾城驾校 | 6 | 4 | 66.67% | 20 | 13 | 65.0% | 21 | 18 | 85.71% | 33 | 25 | 75.76% | 3572 | 24 | 86 | 2.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 42 | 楚韵宏达驾校 | 225 | 175 | 77.78% | 225 | 161 | 71.56% | 239 | 156 | 65.27% | 147 | 128 | 87.07% | 3276 | 132 | 79 | 2.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 43 | 武汉华辰创峰驾校 | 164 | 134 | 81.71% | 151 | 113 | 74.83% | 82 | 56 | 68.29% | 75 | 68 | 90.67% | 1326 | 70 | 32 | 2.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 44 | 万通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 168 | 0 | 4 | 2.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 45 | 安顺途泰驾校 | 49 | 31 | 63.27% | 52 | 33 | 63.46% | 68 | 47 | 69.12% | 44 | 41 | 93.18% | 1435 | 40 | 34 | 2.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 46 | 武汉兰剑智慧驾校 | 104 | 70 | 67.31% | 305 | 210 | 68.85% | 249 | 150 | 60.24% | 154 | 146 | 94.81% | 633 | 137 | 15 | 2.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 47 | 建涛驾校 | 368 | 266 | 72.28% | 335 | 230 | 68.66% | 269 | 173 | 64.31% | 227 | 201 | 88.55% | 6285 | 200 | 147 | 2.34% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 48 | 永安驾校 | 489 | 406 | 83.03% | 582 | 348 | 59.79% | 529 | 321 | 60.68% | 340 | 315 | 92.65% | 8221 | 314 | 190 | 2.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 49 | 泽宇驾校 | 533 | 407 | 76.36% | 217 | 157 | 72.35% | 152 | 111 | 73.03% | 132 | 120 | 90.91% | 3951 | 118 | 91 | 2.3% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 50 | 君晟驾校 | 76 | 63 | 82.89% | 110 | 65 | 59.09% | 124 | 77 | 62.1% | 75 | 70 | 93.33% | 1437 | 76 | 33 | 2.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 51 | 凯瑞驾校 | 9 | 8 | 88.89% | 68 | 36 | 52.94% | 49 | 30 | 61.22% | 47 | 38 | 80.85% | 3052 | 32 | 70 | 2.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 52 | 兰轩驾校 | 325 | 236 | 72.62% | 197 | 135 | 68.53% | 131 | 96 | 73.28% | 125 | 105 | 84.0% | 2736 | 104 | 62 | 2.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 53 | 南湖驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 33.33% | 3 | 1 | 33.33% | - | - | - | 440 | 0 | 10 | 2.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 54 | 武汉市鑫胜赢驾校 | 156 | 123 | 78.85% | 148 | 110 | 74.32% | 137 | 87 | 63.5% | 94 | 80 | 85.11% | 1280 | 82 | 29 | 2.27% | 0 | 0.0% | 2 | 0.16% | 2 | 0.16% |
| 55 | 明通驾校 | 78 | 54 | 69.23% | 108 | 75 | 69.44% | 118 | 77 | 65.25% | 87 | 78 | 89.66% | 3054 | 76 | 69 | 2.26% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 56 | 恒轩驾校 | 18 | 13 | 72.22% | 16 | 8 | 50.0% | 31 | 20 | 64.52% | 24 | 22 | 91.67% | 1158 | 21 | 26 | 2.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 57 | 永信驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 6 | 66.67% | 13 | 10 | 76.92% | 13 | 13 | 100.0% | 2485 | 13 | 56 | 2.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 58 | 明安驾校 | 8 | 7 | 87.5% | 32 | 23 | 71.88% | 27 | 22 | 81.48% | 28 | 26 | 92.86% | 4320 | 24 | 97 | 2.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 59 | 天天驾校 | 395 | 301 | 76.2% | 282 | 163 | 57.8% | 214 | 151 | 70.56% | 149 | 130 | 87.25% | 3087 | 126 | 69 | 2.24% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 60 | 晨光驾校 | 524 | 391 | 74.62% | 320 | 213 | 66.56% | 260 | 172 | 66.15% | 216 | 183 | 84.72% | 7526 | 181 | 166 | 2.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 61 | 宝通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 272 | 0 | 6 | 2.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 62 | 顺晨晋瑞驾校 | 171 | 137 | 80.12% | 229 | 128 | 55.9% | 299 | 187 | 62.54% | 174 | 163 | 93.68% | 3612 | 171 | 80 | 2.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 63 | 又一春驾校 | 133 | 107 | 80.45% | 129 | 92 | 71.32% | 129 | 94 | 72.87% | 102 | 88 | 86.27% | 2504 | 89 | 55 | 2.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 64 | 学友驾校 | 2 | 0 | 0.0% | 12 | 7 | 58.33% | 5 | 3 | 60.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1276 | 5 | 28 | 2.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 65 | 武汉盛信驾校 | 24 | 17 | 70.83% | 84 | 52 | 61.9% | 90 | 57 | 63.33% | 65 | 57 | 87.69% | 1836 | 55 | 40 | 2.18% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 66 | 乐达驾校 | 9 | 5 | 55.56% | 17 | 14 | 82.35% | 29 | 20 | 68.97% | 21 | 14 | 66.67% | 784 | 13 | 17 | 2.17% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 67 | 海朝阳光驾校 | 326 | 231 | 70.86% | 278 | 214 | 76.98% | 305 | 198 | 64.92% | 226 | 204 | 90.27% | 5409 | 197 | 117 | 2.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 68 | 芊宇驾校 | 17 | 13 | 76.47% | 44 | 24 | 54.55% | 67 | 41 | 61.19% | 57 | 51 | 89.47% | 4784 | 51 | 103 | 2.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 69 | 蓝盾驾校 | 251 | 190 | 75.7% | 76 | 46 | 60.53% | 69 | 49 | 71.01% | 72 | 59 | 81.94% | 2877 | 59 | 61 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 70 | 祺才驾校 | 159 | 120 | 75.47% | 122 | 78 | 63.93% | 95 | 57 | 60.0% | 63 | 56 | 88.89% | 2080 | 54 | 44 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 71 | 星运驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 6 | 46.15% | 13 | 7 | 53.85% | 22 | 20 | 90.91% | 3197 | 17 | 67 | 2.1% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 72 | 星兴驾校 | 397 | 306 | 77.08% | 380 | 239 | 62.89% | 217 | 129 | 59.45% | 145 | 134 | 92.41% | 4057 | 132 | 85 | 2.1% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 73 | 胜赢驾校 | 68 | 56 | 82.35% | 60 | 39 | 65.0% | 69 | 47 | 68.12% | 52 | 46 | 88.46% | 1915 | 46 | 40 | 2.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 74 | 天亿兴驾校 | 57 | 49 | 85.96% | 84 | 63 | 75.0% | 107 | 63 | 58.88% | 68 | 68 | 100.0% | 862 | 57 | 18 | 2.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 75 | 建安驾校 | 9 | 5 | 55.56% | 18 | 10 | 55.56% | 24 | 13 | 54.17% | 21 | 19 | 90.48% | 3509 | 18 | 73 | 2.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 76 | 楚汉驾校 | 197 | 143 | 72.59% | 135 | 105 | 77.78% | 148 | 103 | 69.59% | 128 | 120 | 93.75% | 2032 | 121 | 42 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 77 | 武汉瑞兴驾校 | 65 | 48 | 73.85% | 81 | 56 | 69.14% | 58 | 33 | 56.9% | 28 | 27 | 96.43% | 290 | 27 | 6 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 78 | 卓奇驾校 | 278 | 222 | 79.86% | 268 | 188 | 70.15% | 225 | 165 | 73.33% | 156 | 143 | 91.67% | 4716 | 145 | 97 | 2.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 79 | 瑞港驾校 | 213 | 164 | 77.0% | 221 | 142 | 64.25% | 114 | 89 | 78.07% | 112 | 106 | 94.64% | 3899 | 109 | 79 | 2.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 80 | 腾飞驾校 | 21 | 11 | 52.38% | 99 | 63 | 63.64% | 150 | 89 | 59.33% | 110 | 104 | 94.55% | 6248 | 103 | 126 | 2.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 81 | 鑫瑞港驾校 | 291 | 222 | 76.29% | 291 | 214 | 73.54% | 201 | 135 | 67.16% | 204 | 188 | 92.16% | 6982 | 188 | 141 | 2.02% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 82 | 宏业驾校 | 246 | 187 | 76.02% | 163 | 118 | 72.39% | 199 | 142 | 71.36% | 145 | 129 | 88.97% | 4577 | 125 | 92 | 2.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 83 | 楚风星辰驾校 | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 6 | 42.86% | 8 | 5 | 62.5% | 9 | 9 | 100.0% | 2298 | 9 | 46 | 2.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 84 | 恺源驾校 | 425 | 303 | 71.29% | 326 | 224 | 68.71% | 255 | 158 | 61.96% | 213 | 187 | 87.79% | 9308 | 191 | 186 | 2.0% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 0 | 0.0% |
| 85 | 邑人晨兴驾校 | 196 | 151 | 77.04% | 176 | 120 | 68.18% | 178 | 115 | 64.61% | 116 | 109 | 93.97% | 2893 | 103 | 58 | 2.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 86 | 合顺驾校 | 71 | 59 | 83.1% | 29 | 26 | 89.66% | 16 | 13 | 81.25% | 11 | 9 | 81.82% | 9 | 9 | 1 | 11.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 87 | 鑫志丰恒驾校 | 5 | 2 | 40.0% | 29 | 17 | 58.62% | 46 | 34 | 73.91% | 24 | 22 | 91.67% | 1107 | 22 | 22 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 88 | 三华驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5142 | 18 | 102 | 1.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 89 | 新尚瑞冠驾校 | 13 | 9 | 69.23% | 66 | 40 | 60.61% | 42 | 27 | 64.29% | 49 | 46 | 93.88% | 3741 | 45 | 74 | 1.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 90 | 武汉煜森驾校 | 342 | 266 | 77.78% | 95 | 66 | 69.47% | 87 | 68 | 78.16% | 59 | 53 | 89.83% | 253 | 54 | 5 | 1.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 91 | 八分山驾校 | 568 | 438 | 77.11% | 540 | 360 | 66.67% | 497 | 333 | 67.0% | 367 | 327 | 89.1% | 7426 | 331 | 146 | 1.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 92 | 好口碑驾校 | 417 | 282 | 67.63% | 486 | 330 | 67.9% | 444 | 297 | 66.89% | 318 | 297 | 93.4% | 9353 | 291 | 184 | 1.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 93 | 三环驾校 | 4 | 3 | 75.0% | 10 | 7 | 70.0% | 13 | 10 | 76.92% | 8 | 8 | 100.0% | 1019 | 9 | 20 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 94 | 黄浦驾校 | 89 | 69 | 77.53% | 67 | 53 | 79.1% | 86 | 49 | 56.98% | 48 | 45 | 93.75% | 2966 | 43 | 58 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 95 | 天佑鹏润驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1020 | 0 | 20 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 96 | 大学生驾校 | - | - | - | 7 | 3 | 42.86% | 9 | 6 | 66.67% | 5 | 4 | 80.0% | 153 | 3 | 3 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 97 | 汪集驾校 | 117 | 87 | 74.36% | 172 | 128 | 74.42% | 140 | 106 | 75.71% | 135 | 121 | 89.63% | 2667 | 121 | 52 | 1.95% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 98 | 武汉九州驾校 | 182 | 146 | 80.22% | 99 | 69 | 69.7% | 89 | 53 | 59.55% | 44 | 40 | 90.91% | 359 | 40 | 7 | 1.95% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 99 | 新胜赢驾校 | 176 | 144 | 81.82% | 195 | 127 | 65.13% | 146 | 105 | 71.92% | 107 | 100 | 93.46% | 4030 | 103 | 78 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 100 | 武汉智诚驾校 | 493 | 388 | 78.7% | 481 | 316 | 65.7% | 263 | 178 | 67.68% | 202 | 186 | 92.08% | 1905 | 187 | 37 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 101 | 恒泽宜丰驾校 | 399 | 308 | 77.19% | 321 | 230 | 71.65% | 341 | 215 | 63.05% | 226 | 206 | 91.15% | 8323 | 201 | 161 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 102 | 鑫盛驾校 | - | - | - | 2 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 470 | 1 | 9 | 1.91% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 103 | 星光驾校 | 243 | 187 | 76.95% | 217 | 129 | 59.45% | 218 | 122 | 55.96% | 109 | 99 | 90.83% | 4418 | 101 | 84 | 1.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 104 | 启程驾校 | 212 | 154 | 72.64% | 194 | 145 | 74.74% | 243 | 164 | 67.49% | 164 | 145 | 88.41% | 4467 | 142 | 85 | 1.9% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 105 | 武汉市鑫东驾校 | 40 | 27 | 67.5% | 41 | 23 | 56.1% | 37 | 19 | 51.35% | 19 | 16 | 84.21% | 158 | 17 | 3 | 1.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 106 | 海峰驾校 | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 476 | 1 | 9 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 107 | 武汉天弘明威驾校 | 518 | 386 | 74.52% | 347 | 235 | 67.72% | 258 | 163 | 63.18% | 176 | 166 | 94.32% | 3075 | 163 | 58 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 108 | 天天和颐驾校 | 327 | 228 | 69.72% | 214 | 166 | 77.57% | 210 | 144 | 68.57% | 145 | 133 | 91.72% | 3821 | 126 | 72 | 1.88% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 109 | 欣何驾校 | 187 | 138 | 73.8% | 242 | 165 | 68.18% | 238 | 167 | 70.17% | 200 | 189 | 94.5% | 4993 | 189 | 94 | 1.88% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 110 | 武汉易达驾校 | 289 | 235 | 81.31% | 159 | 120 | 75.47% | 220 | 156 | 70.91% | 140 | 137 | 97.86% | 1825 | 138 | 34 | 1.86% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 111 | 明涛驾校 | 206 | 159 | 77.18% | 214 | 151 | 70.56% | 201 | 122 | 60.7% | 145 | 136 | 93.79% | 2275 | 135 | 42 | 1.85% | 1 | 0.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 112 | 五星五号驾校 | 8 | 6 | 75.0% | 13 | 6 | 46.15% | 13 | 9 | 69.23% | 13 | 12 | 92.31% | 4006 | 11 | 74 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 113 | 卓星驾校 | 77 | 59 | 76.62% | 120 | 73 | 60.83% | 107 | 57 | 53.27% | 80 | 69 | 86.25% | 2485 | 67 | 46 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 114 | 育之才驾校 | 348 | 249 | 71.55% | 227 | 155 | 68.28% | 251 | 166 | 66.14% | 164 | 156 | 95.12% | 3476 | 153 | 64 | 1.84% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 115 | 顺驰驾校 | 327 | 253 | 77.37% | 225 | 155 | 68.89% | 239 | 160 | 66.95% | 167 | 155 | 92.81% | 5475 | 148 | 100 | 1.83% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 116 | 道佳驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 16 | 7 | 43.75% | 18 | 13 | 72.22% | 20 | 17 | 85.0% | 1150 | 17 | 21 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 117 | 腾耀驾校 | 298 | 238 | 79.87% | 159 | 106 | 66.67% | 192 | 127 | 66.15% | 129 | 119 | 92.25% | 4740 | 115 | 86 | 1.81% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 118 | 诚光驾校 | 76 | 58 | 76.32% | 86 | 56 | 65.12% | 77 | 54 | 70.13% | 57 | 54 | 94.74% | 1273 | 53 | 23 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 119 | 顺途驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 222 | 0 | 4 | 1.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 120 | 九通驾校 | 171 | 129 | 75.44% | 190 | 130 | 68.42% | 156 | 86 | 55.13% | 92 | 79 | 85.87% | 3235 | 81 | 58 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 121 | 德运驾校 | 156 | 119 | 76.28% | 169 | 113 | 66.86% | 189 | 123 | 65.08% | 152 | 138 | 90.79% | 3097 | 140 | 55 | 1.78% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 122 | 武汉市鑫后湖驾校 | 276 | 217 | 78.62% | 160 | 104 | 65.0% | 159 | 109 | 68.55% | 128 | 117 | 91.41% | 953 | 117 | 17 | 1.78% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 123 | 星光大道驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 904 | 4 | 16 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 124 | 鑫顺和驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 4 | 80.0% | 9 | 6 | 66.67% | 9 | 8 | 88.89% | 1471 | 8 | 26 | 1.77% | 0 | 0.0% | 1 | 0.07% | 1 | 0.07% |
| 125 | 武汉市鑫启程驾校 | 144 | 92 | 63.89% | 82 | 66 | 80.49% | 81 | 59 | 72.84% | 53 | 46 | 86.79% | 339 | 42 | 6 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 126 | 育才驾校 | 336 | 254 | 75.6% | 193 | 130 | 67.36% | 157 | 97 | 61.78% | 96 | 87 | 90.63% | 3467 | 85 | 61 | 1.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 127 | 人和驾校 | 77 | 60 | 77.92% | 40 | 33 | 82.5% | 32 | 27 | 84.38% | 24 | 23 | 95.83% | 1997 | 23 | 35 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 128 | 盘龙邾城驾校 | 491 | 388 | 79.02% | 358 | 247 | 68.99% | 368 | 242 | 65.76% | 222 | 198 | 89.19% | 5416 | 198 | 95 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 129 | 圣鹏驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4373 | 46 | 76 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 130 | 安禾驾校 | 264 | 197 | 74.62% | 218 | 152 | 69.72% | 298 | 195 | 65.44% | 170 | 155 | 91.18% | 5008 | 151 | 87 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 131 | 三镇通驾校 | 175 | 117 | 66.86% | 237 | 158 | 66.67% | 205 | 137 | 66.83% | 168 | 151 | 89.88% | 4548 | 159 | 79 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 132 | 明兴驾校 | 310 | 220 | 70.97% | 229 | 162 | 70.74% | 204 | 116 | 56.86% | 113 | 108 | 95.58% | 5216 | 107 | 90 | 1.73% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 133 | 晶东驾校 | 331 | 250 | 75.53% | 224 | 160 | 71.43% | 200 | 126 | 63.0% | 130 | 115 | 88.46% | 3351 | 113 | 58 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 134 | 引才驾校 | 287 | 228 | 79.44% | 245 | 163 | 66.53% | 225 | 133 | 59.11% | 154 | 136 | 88.31% | 3128 | 138 | 54 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 135 | 武汉巨航驾校 | 183 | 139 | 75.96% | 204 | 139 | 68.14% | 187 | 113 | 60.43% | 131 | 110 | 83.97% | 1384 | 109 | 24 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 136 | 幸翰达驾校 | 43 | 32 | 74.42% | 53 | 26 | 49.06% | 22 | 14 | 63.64% | 19 | 16 | 84.21% | 813 | 16 | 14 | 1.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 137 | 武汉鑫诚驾校 | 83 | 58 | 69.88% | 167 | 95 | 56.89% | 124 | 79 | 63.71% | 113 | 87 | 76.99% | 1569 | 94 | 27 | 1.72% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 138 | 君捷驾校 | 29 | 19 | 65.52% | 113 | 71 | 62.83% | 120 | 72 | 60.0% | 79 | 71 | 89.87% | 2046 | 71 | 35 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 139 | 天马挚友驾校 | 6 | 5 | 83.33% | 14 | 8 | 57.14% | 16 | 7 | 43.75% | 14 | 13 | 92.86% | 2042 | 12 | 35 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 140 | 九龙盛缘驾校 | 140 | 114 | 81.43% | 86 | 65 | 75.58% | 121 | 68 | 56.2% | 88 | 73 | 82.95% | 2588 | 73 | 44 | 1.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 141 | 武汉瀚翔驾校 | 64 | 47 | 73.44% | 106 | 64 | 60.38% | 87 | 60 | 68.97% | 82 | 76 | 92.68% | 4466 | 76 | 76 | 1.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 142 | 鑫绅宝驾校 | 414 | 309 | 74.64% | 301 | 195 | 64.78% | 181 | 135 | 74.59% | 169 | 148 | 87.57% | 1649 | 155 | 28 | 1.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 143 | 博格驾校 | 124 | 96 | 77.42% | 121 | 73 | 60.33% | 99 | 68 | 68.69% | 87 | 81 | 93.1% | 1068 | 75 | 18 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 144 | 安欣学驾校 | 479 | 376 | 78.5% | 355 | 271 | 76.34% | 423 | 270 | 63.83% | 268 | 250 | 93.28% | 4722 | 248 | 80 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 145 | 鑫明欣驾校 | 49 | 29 | 59.18% | 30 | 23 | 76.67% | 49 | 40 | 81.63% | 31 | 29 | 93.55% | 414 | 29 | 7 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 146 | 中能驾校 | 7 | 6 | 85.71% | 30 | 17 | 56.67% | 45 | 24 | 53.33% | 30 | 28 | 93.33% | 6611 | 22 | 111 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 147 | 信达驾校 | 42 | 31 | 73.81% | 44 | 35 | 79.55% | 42 | 32 | 76.19% | 30 | 29 | 96.67% | 239 | 27 | 4 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 148 | 锐宏驾校 | 87 | 60 | 68.97% | 83 | 51 | 61.45% | 50 | 32 | 64.0% | 51 | 48 | 94.12% | 1748 | 45 | 29 | 1.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 149 | 朝顺驾校 | 182 | 138 | 75.82% | 131 | 73 | 55.73% | 116 | 64 | 55.17% | 83 | 74 | 89.16% | 2915 | 73 | 48 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 150 | 中光驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 2 | 28.57% | 4 | 4 | 100.0% | 916 | 3 | 15 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 151 | 车友同欣驾校 | 182 | 132 | 72.53% | 267 | 169 | 63.3% | 140 | 99 | 70.71% | 164 | 147 | 89.63% | 2741 | 149 | 45 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 152 | 众润驾校 | 225 | 155 | 68.89% | 120 | 94 | 78.33% | 157 | 92 | 58.6% | 103 | 92 | 89.32% | 1643 | 93 | 27 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 153 | 武汉宏盛开源驾校 | 394 | 288 | 73.1% | 565 | 324 | 57.35% | 460 | 286 | 62.17% | 351 | 330 | 94.02% | 4091 | 330 | 67 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 154 | 车友楚天驾校 | 20 | 13 | 65.0% | 62 | 36 | 58.06% | 51 | 34 | 66.67% | 63 | 59 | 93.65% | 5898 | 58 | 96 | 1.63% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 155 | 武汉藏龙致远驾校 | 123 | 105 | 85.37% | 85 | 62 | 72.94% | 81 | 59 | 72.84% | 67 | 64 | 95.52% | 734 | 67 | 12 | 1.63% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 156 | 学车么驾校 | 352 | 273 | 77.56% | 363 | 246 | 67.77% | 285 | 182 | 63.86% | 196 | 173 | 88.27% | 4330 | 175 | 70 | 1.62% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 157 | 宏康驾校 | 4 | 4 | 100.0% | 20 | 13 | 65.0% | 16 | 12 | 75.0% | 23 | 21 | 91.3% | 2359 | 17 | 38 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 158 | 鑫路发驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 311 | 0 | 5 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 159 | 武汉市星兰剑驾校 | 581 | 456 | 78.49% | 169 | 124 | 73.37% | 168 | 109 | 64.88% | 119 | 104 | 87.39% | 2547 | 96 | 41 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 160 | 武汉安立驾校 | 265 | 216 | 81.51% | 271 | 194 | 71.59% | 211 | 152 | 72.04% | 172 | 160 | 93.02% | 1866 | 155 | 30 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 161 | 车帮驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 9 | 6 | 66.67% | 17 | 8 | 47.06% | 14 | 12 | 85.71% | 1190 | 10 | 19 | 1.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 162 | 武汉鑫安欣驾校 | 139 | 117 | 84.17% | 116 | 88 | 75.86% | 104 | 62 | 59.62% | 63 | 62 | 98.41% | 251 | 65 | 4 | 1.59% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 163 | 鑫盛鸿途驾校 | 257 | 190 | 73.93% | 335 | 223 | 66.57% | 318 | 206 | 64.78% | 265 | 245 | 92.45% | 10381 | 243 | 164 | 1.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 164 | 恒锌成驾校 | 115 | 91 | 79.13% | 163 | 107 | 65.64% | 194 | 129 | 66.49% | 166 | 151 | 90.96% | 3045 | 150 | 48 | 1.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 165 | 世纪灵通驾校 | 37 | 30 | 81.08% | 30 | 19 | 63.33% | 20 | 20 | 100.0% | 14 | 13 | 92.86% | 130 | 13 | 2 | 1.54% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 166 | 楚成驾校 | 2 | 1 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 132 | 0 | 2 | 1.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 167 | 武汉棒柽驾校 | 226 | 163 | 72.12% | 124 | 94 | 75.81% | 121 | 80 | 66.12% | 71 | 62 | 87.32% | 656 | 60 | 10 | 1.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 168 | 武汉轻风驾校 | 447 | 340 | 76.06% | 369 | 270 | 73.17% | 361 | 247 | 68.42% | 248 | 232 | 93.55% | 3058 | 233 | 46 | 1.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 169 | 友佳驾校 | 115 | 86 | 74.78% | 60 | 41 | 68.33% | 56 | 37 | 66.07% | 46 | 39 | 84.78% | 605 | 36 | 9 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 170 | 武汉市腾飞智慧驾校 | 310 | 213 | 68.71% | 126 | 81 | 64.29% | 95 | 67 | 70.53% | 70 | 66 | 94.29% | 201 | 66 | 3 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 171 | 武汉天意达驾校 | 85 | 65 | 76.47% | 113 | 91 | 80.53% | 139 | 103 | 74.1% | 138 | 128 | 92.75% | 2736 | 129 | 40 | 1.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 172 | 武汉鑫恺源驾校 | 55 | 43 | 78.18% | 181 | 129 | 71.27% | 157 | 102 | 64.97% | 125 | 113 | 90.4% | 483 | 114 | 7 | 1.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 173 | 绅宝驾校 | 8 | 6 | 75.0% | 12 | 8 | 66.67% | 12 | 8 | 66.67% | 11 | 9 | 81.82% | 1539 | 9 | 22 | 1.43% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 174 | 博业雅格驾校 | 126 | 112 | 88.89% | 126 | 77 | 61.11% | 84 | 55 | 65.48% | 78 | 75 | 96.15% | 1199 | 71 | 17 | 1.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 175 | 武汉常青雅泰驾校 | 235 | 167 | 71.06% | 124 | 87 | 70.16% | 134 | 89 | 66.42% | 86 | 79 | 91.86% | 1761 | 85 | 25 | 1.42% | 0 | 0.0% | 1 | 0.06% | 1 | 0.06% |
| 176 | 鑫天训驾校 | 92 | 60 | 65.22% | 115 | 85 | 73.91% | 86 | 63 | 73.26% | 86 | 80 | 93.02% | 3184 | 68 | 45 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 177 | 星宇泽驾校 | 286 | 214 | 74.83% | 178 | 122 | 68.54% | 202 | 125 | 61.88% | 106 | 96 | 90.57% | 1575 | 98 | 22 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 178 | 武汉绅宝龙辰驾校 | 197 | 139 | 70.56% | 205 | 127 | 61.95% | 189 | 105 | 55.56% | 96 | 87 | 90.63% | 1139 | 89 | 16 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 179 | 鑫木兰驾校 | 112 | 80 | 71.43% | 54 | 34 | 62.96% | 54 | 40 | 74.07% | 50 | 44 | 88.0% | 1005 | 44 | 14 | 1.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 180 | 车友会驾校 | 44 | 37 | 84.09% | 100 | 72 | 72.0% | 129 | 84 | 65.12% | 87 | 85 | 97.7% | 3397 | 82 | 47 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 181 | 正念驾校 | 196 | 171 | 87.24% | 241 | 169 | 70.12% | 264 | 182 | 68.94% | 175 | 160 | 91.43% | 4983 | 162 | 69 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 182 | 平安达驾校 | 67 | 54 | 80.6% | 81 | 51 | 62.96% | 80 | 50 | 62.5% | 44 | 38 | 86.36% | 874 | 36 | 12 | 1.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 183 | 武汉市绅宝顺捷驾校 | 141 | 109 | 77.3% | 77 | 60 | 77.92% | 100 | 54 | 54.0% | 44 | 43 | 97.73% | 369 | 43 | 5 | 1.36% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 184 | 武汉市鑫江诚驾校 | 400 | 318 | 79.5% | 300 | 192 | 64.0% | 235 | 158 | 67.23% | 155 | 140 | 90.32% | 520 | 141 | 7 | 1.35% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 185 | 湾流驾校 | 159 | 122 | 76.73% | 258 | 143 | 55.43% | 178 | 97 | 54.49% | 135 | 126 | 93.33% | 3660 | 120 | 49 | 1.34% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 186 | 智慧胜赢驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 3 | 3 | 100.0% | 750 | 2 | 10 | 1.33% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 187 | 鑫青盟驾校 | 176 | 135 | 76.7% | 42 | 32 | 76.19% | 21 | 11 | 52.38% | 14 | 13 | 92.86% | 375 | 13 | 5 | 1.33% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 188 | 远通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 380 | 0 | 5 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 189 | 武汉市恒泰驾校 | 109 | 88 | 80.73% | 103 | 61 | 59.22% | 48 | 33 | 68.75% | 37 | 34 | 91.89% | 76 | 36 | 1 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 190 | 德友驾校 | 240 | 168 | 70.0% | 290 | 215 | 74.14% | 340 | 233 | 68.53% | 315 | 286 | 90.79% | 8160 | 289 | 106 | 1.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 191 | 明宏驾校 | 95 | 76 | 80.0% | 103 | 61 | 59.22% | 157 | 91 | 57.96% | 84 | 77 | 91.67% | 1328 | 79 | 17 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 192 | 武汉市薪明安驾校 | 147 | 105 | 71.43% | 151 | 86 | 56.95% | 122 | 76 | 62.3% | 86 | 83 | 96.51% | 705 | 82 | 9 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 193 | 七品驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 7 | 6 | 85.71% | 17 | 12 | 70.59% | 13 | 13 | 100.0% | 1875 | 12 | 23 | 1.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 194 | 誉诺驾校 | 161 | 112 | 69.57% | 315 | 191 | 60.63% | 255 | 153 | 60.0% | 194 | 176 | 90.72% | 3405 | 186 | 42 | 1.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 195 | 武汉市鸿宇驾校 | 72 | 56 | 77.78% | 141 | 76 | 53.9% | 85 | 50 | 58.82% | 78 | 69 | 88.46% | 1228 | 68 | 15 | 1.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 196 | 武汉鑫武阳驾校 | 108 | 77 | 71.3% | 125 | 78 | 62.4% | 110 | 64 | 58.18% | 58 | 53 | 91.38% | 659 | 54 | 8 | 1.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 197 | 稳欣驾校 | 89 | 62 | 69.66% | 75 | 57 | 76.0% | 78 | 58 | 74.36% | 61 | 59 | 96.72% | 1586 | 59 | 19 | 1.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 198 | 武汉市鑫圣鹏驾校 | 79 | 58 | 73.42% | 127 | 82 | 64.57% | 69 | 47 | 68.12% | 45 | 39 | 86.67% | 166 | 47 | 2 | 1.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 199 | 吉泰驾校 | 148 | 105 | 70.95% | 188 | 112 | 59.57% | 136 | 97 | 71.32% | 114 | 105 | 92.11% | 1595 | 103 | 18 | 1.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 200 | 丰恒驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 33.33% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 9 | 90.0% | 1072 | 9 | 12 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 201 | 武汉市欣蓝盾驾校 | 100 | 67 | 67.0% | 44 | 28 | 63.64% | 29 | 18 | 62.07% | 20 | 16 | 80.0% | 548 | 21 | 6 | 1.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 202 | 众诚驾校 | 134 | 97 | 72.39% | 124 | 64 | 51.61% | 154 | 77 | 50.0% | 117 | 110 | 94.02% | 1921 | 110 | 20 | 1.04% | 1 | 0.05% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 203 | 凌杰驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% | 3 | 1 | 33.33% | - | - | - | 780 | 0 | 8 | 1.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 204 | 公交驾校 | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 200 | 0 | 2 | 1.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 205 | 为民驾校 | - | - | - | 5 | 2 | 40.0% | - | - | - | - | - | - | 204 | 0 | 2 | 0.98% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 206 | 中顺驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 321 | 1 | 3 | 0.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 207 | 武汉中谷驾校 | 67 | 49 | 73.13% | 66 | 57 | 86.36% | 60 | 39 | 65.0% | 44 | 41 | 93.18% | 321 | 43 | 3 | 0.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 208 | 鑫天罡泰驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 123 | 1 | 1 | 0.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 209 | 楚韵驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 134 | 1 | 1 | 0.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 210 | 武汉劲心驾校 | 145 | 122 | 84.14% | 108 | 84 | 77.78% | 80 | 54 | 67.5% | 56 | 54 | 96.43% | 141 | 54 | 1 | 0.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 211 | 长河驾校 | 23 | 16 | 69.57% | 37 | 26 | 70.27% | 20 | 9 | 45.0% | 20 | 19 | 95.0% | 1311 | 19 | 9 | 0.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 212 | 红之光驾校 | 72 | 52 | 72.22% | 58 | 44 | 75.86% | 75 | 46 | 61.33% | 59 | 55 | 93.22% | 1210 | 54 | 8 | 0.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 213 | 铭胜威驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 0 | 0.0% | 4 | 2 | 50.0% | 183 | 2 | 1 | 0.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 214 | 蓝天飞翔驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 0.0% | 9 | 7 | 77.78% | 7 | 7 | 100.0% | 732 | 7 | 3 | 0.41% | 1 | 0.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 215 | 东方明珠驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 2 | 50.0% | 5 | 4 | 80.0% | 5 | 5 | 100.0% | 264 | 5 | 1 | 0.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
政策通知公告
2026年7月驾校考试合格率
2026/08/12 6.8k 阅读 233 点赞
免责声明: 本文信息仅供参考,具体政策以官方最新发布为准。如有疑问,请拨打相关部门咨询电话或前往官方网站查询。
标签:通知公告