| 序号 | 驾校名称 | 科目一 | 科目二 | 科目三 | 三年驾龄驾驶人交通违法和事故 | ||||||||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 实际道路考试 | 安全文明驾驶 | 人数 | 本月新增人数 | 违法 | 事故 | ||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 违法人数 | 违法率 | 严重 违法人数 |
严重 违法率 |
事故人数 | 事故率 | 严重 事故人数 |
严重 事故率 | ||||||||||
| 1 | 九泰驾校 | 43 | 29 | 67.44% | 42 | 26 | 61.9% | 43 | 32 | 74.42% | 34 | 29 | 85.29% | 1269 | 29 | 82 | 6.46% | 0 | 0.0% | 1 | 0.08% | 1 | 0.08% |
| 2 | 吉能驾校 | 287 | 275 | 95.82% | 445 | 371 | 83.37% | 514 | 348 | 67.7% | 290 | 284 | 97.93% | 6500 | 275 | 396 | 6.09% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 3 | 天宇晨阳驾校 | 135 | 128 | 94.81% | 211 | 168 | 79.62% | 246 | 163 | 66.26% | 192 | 191 | 99.48% | 4666 | 184 | 278 | 5.96% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 4 | 新形驾校 | 115 | 86 | 74.78% | 113 | 97 | 85.84% | 125 | 99 | 79.2% | 115 | 109 | 94.78% | 4897 | 101 | 228 | 4.66% | 0 | 0.0% | 3 | 0.06% | 2 | 0.04% |
| 5 | 成功驾校 | 886 | 765 | 86.34% | 1262 | 942 | 74.64% | 1207 | 844 | 69.93% | 834 | 794 | 95.2% | 33527 | 772 | 1564 | 4.66% | 1 | 0.0% | 3 | 0.01% | 2 | 0.01% |
| 6 | 大众靓净美驾校 | 371 | 329 | 88.68% | 427 | 292 | 68.38% | 434 | 317 | 73.04% | 358 | 337 | 94.13% | 6028 | 334 | 256 | 4.25% | 5 | 0.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 7 | 为民驾校 | 5 | 4 | 80.0% | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 240 | 0 | 10 | 4.17% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 8 | 常青驾校 | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 0 | 1 | 3.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 9 | 兰剑驾校 | 76 | 59 | 77.63% | 169 | 110 | 65.09% | 196 | 123 | 62.76% | 142 | 128 | 90.14% | 12914 | 133 | 482 | 3.73% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 10 | 武汉坤啸驾校 | 15 | 10 | 66.67% | 57 | 27 | 47.37% | 48 | 35 | 72.92% | 47 | 38 | 80.85% | 543 | 39 | 20 | 3.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 11 | 南湖驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 2 | 1 | 50.0% | 488 | 1 | 17 | 3.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 12 | 武汉金驰驾校 | 99 | 70 | 70.71% | 106 | 71 | 66.98% | 124 | 69 | 55.65% | 47 | 45 | 95.74% | 634 | 46 | 22 | 3.47% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 13 | 胜赢纵横驾校 | 325 | 223 | 68.62% | 379 | 232 | 61.21% | 374 | 272 | 72.73% | 282 | 252 | 89.36% | 3073 | 247 | 102 | 3.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 14 | 武汉交发驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 6 | 85.71% | 8 | 6 | 75.0% | 3 | 2 | 66.67% | 441 | 7 | 14 | 3.17% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 15 | 金湖驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 483 | 1 | 15 | 3.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 16 | 顺途驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 3 | 100.0% | 233 | 0 | 7 | 3.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 17 | 万通驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 202 | 3 | 6 | 2.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 18 | 公交驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 241 | 1 | 7 | 2.9% | 0 | 0.0% | 1 | 0.41% | 1 | 0.41% |
| 19 | 兴泰驾校 | - | - | - | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 351 | 0 | 10 | 2.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 20 | 晨星三侠驾校 | 102 | 70 | 68.63% | 127 | 74 | 58.27% | 135 | 74 | 54.81% | 70 | 63 | 90.0% | 456 | 60 | 13 | 2.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 21 | 武汉华辰创峰驾校 | 67 | 52 | 77.61% | 78 | 52 | 66.67% | 112 | 81 | 72.32% | 64 | 64 | 100.0% | 1256 | 67 | 35 | 2.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 22 | 武汉市绅宝顺捷驾校 | 74 | 51 | 68.92% | 93 | 65 | 69.89% | 103 | 65 | 63.11% | 73 | 68 | 93.15% | 326 | 68 | 9 | 2.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 23 | 宝通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 295 | 2 | 8 | 2.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 24 | 先胜驾校 | 4 | 3 | 75.0% | 18 | 11 | 61.11% | 21 | 13 | 61.9% | 17 | 15 | 88.24% | 1194 | 13 | 32 | 2.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 25 | 武汉市鑫江诚驾校 | 224 | 166 | 74.11% | 309 | 183 | 59.22% | 226 | 142 | 62.83% | 136 | 125 | 91.91% | 379 | 126 | 10 | 2.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 26 | 楚韵驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 157 | 1 | 4 | 2.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 27 | 鑫学成驾校 | 263 | 192 | 73.0% | 367 | 237 | 64.58% | 327 | 208 | 63.61% | 176 | 158 | 89.77% | 2923 | 156 | 74 | 2.53% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% |
| 28 | 武汉中谷驾校 | 54 | 34 | 62.96% | 75 | 52 | 69.33% | 79 | 52 | 65.82% | 43 | 40 | 93.02% | 278 | 39 | 7 | 2.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 29 | 武汉市恒泰驾校 | 87 | 69 | 79.31% | 82 | 50 | 60.98% | 69 | 45 | 65.22% | 33 | 32 | 96.97% | 40 | 31 | 1 | 2.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 30 | 鑫博友驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 523 | 2 | 13 | 2.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 31 | 建涛驾校 | 199 | 146 | 73.37% | 254 | 162 | 63.78% | 257 | 172 | 66.93% | 146 | 133 | 91.1% | 6274 | 133 | 152 | 2.42% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 32 | 腾越驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 377 | 0 | 9 | 2.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 33 | 众润驾校 | 104 | 73 | 70.19% | 102 | 81 | 79.41% | 141 | 82 | 58.16% | 96 | 77 | 80.21% | 1550 | 77 | 37 | 2.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 34 | 鑫盛驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 1 | 0 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 509 | 4 | 12 | 2.36% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 35 | 永安驾校 | 367 | 298 | 81.2% | 586 | 390 | 66.55% | 522 | 322 | 61.69% | 309 | 283 | 91.59% | 8177 | 280 | 190 | 2.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 36 | 天天驾校 | 170 | 126 | 74.12% | 249 | 159 | 63.86% | 159 | 108 | 67.92% | 109 | 100 | 91.74% | 3066 | 99 | 71 | 2.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 37 | 七品驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 8 | 80.0% | 14 | 9 | 64.29% | 14 | 12 | 85.71% | 1960 | 12 | 45 | 2.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 38 | 湖北明涛智慧 | 112 | 82 | 73.21% | 73 | 51 | 69.86% | 65 | 46 | 70.77% | 45 | 42 | 93.33% | 304 | 40 | 7 | 2.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 39 | 三侠驾校 | 5 | 5 | 100.0% | 13 | 9 | 69.23% | 13 | 9 | 69.23% | 14 | 11 | 78.57% | 1316 | 10 | 30 | 2.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 40 | 友佳驾校 | 27 | 21 | 77.78% | 41 | 24 | 58.54% | 45 | 23 | 51.11% | 20 | 18 | 90.0% | 569 | 17 | 13 | 2.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 41 | 绅宝驾校 | 7 | 4 | 57.14% | 14 | 10 | 71.43% | 15 | 10 | 66.67% | 14 | 14 | 100.0% | 1685 | 13 | 38 | 2.26% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 42 | 武汉腾旭驾校 | 198 | 142 | 71.72% | 207 | 122 | 58.94% | 139 | 89 | 64.03% | 73 | 68 | 93.15% | 975 | 65 | 22 | 2.26% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 43 | 又一春驾校 | 57 | 40 | 70.18% | 116 | 72 | 62.07% | 108 | 70 | 64.81% | 74 | 68 | 91.89% | 2529 | 69 | 57 | 2.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 44 | 安顺途泰驾校 | 23 | 13 | 56.52% | 52 | 31 | 59.62% | 44 | 28 | 63.64% | 31 | 30 | 96.77% | 1441 | 28 | 32 | 2.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 45 | 永信驾校 | 4 | 2 | 50.0% | 12 | 9 | 75.0% | 12 | 7 | 58.33% | 21 | 21 | 100.0% | 2707 | 14 | 59 | 2.18% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 46 | 武汉鑫安欣驾校 | 93 | 78 | 83.87% | 115 | 89 | 77.39% | 110 | 73 | 66.36% | 61 | 57 | 93.44% | 186 | 51 | 4 | 2.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 47 | 学友驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 5 | 38.46% | 11 | 5 | 45.45% | 12 | 12 | 100.0% | 1357 | 10 | 29 | 2.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 48 | 海朝阳光驾校 | 121 | 84 | 69.42% | 238 | 169 | 71.01% | 300 | 190 | 63.33% | 155 | 147 | 94.84% | 5435 | 147 | 115 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 49 | 凯瑞驾校 | 32 | 17 | 53.13% | 126 | 70 | 55.56% | 138 | 75 | 54.35% | 91 | 83 | 91.21% | 3159 | 78 | 67 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 50 | 诚光驾校 | 37 | 29 | 78.38% | 54 | 37 | 68.52% | 85 | 57 | 67.06% | 62 | 58 | 93.55% | 1229 | 56 | 26 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 51 | 君晟驾校 | 55 | 44 | 80.0% | 126 | 82 | 65.08% | 114 | 73 | 64.04% | 89 | 81 | 91.01% | 1366 | 82 | 29 | 2.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 52 | 天亿兴驾校 | 47 | 42 | 89.36% | 89 | 62 | 69.66% | 109 | 49 | 44.95% | 51 | 49 | 96.08% | 805 | 50 | 17 | 2.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 53 | 明通驾校 | 58 | 42 | 72.41% | 96 | 68 | 70.83% | 107 | 75 | 70.09% | 78 | 69 | 88.46% | 3051 | 66 | 64 | 2.1% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 54 | 武汉市欣蓝盾驾校 | 31 | 23 | 74.19% | 57 | 33 | 57.89% | 39 | 24 | 61.54% | 37 | 33 | 89.19% | 527 | 33 | 11 | 2.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 55 | 鑫明欣驾校 | 18 | 10 | 55.56% | 41 | 28 | 68.29% | 22 | 14 | 63.64% | 20 | 18 | 90.0% | 385 | 17 | 8 | 2.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 56 | 恒轩驾校 | 23 | 14 | 60.87% | 55 | 36 | 65.45% | 41 | 24 | 58.54% | 23 | 22 | 95.65% | 1209 | 23 | 25 | 2.07% | 0 | 0.0% | 1 | 0.08% | 1 | 0.08% |
| 57 | 利成行峰驾校 | - | - | - | 4 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 3 | 75.0% | 1158 | 3 | 24 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 58 | 欣何驾校 | 103 | 76 | 73.79% | 293 | 195 | 66.55% | 285 | 208 | 72.98% | 244 | 228 | 93.44% | 4925 | 220 | 102 | 2.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 59 | 兰轩驾校 | 116 | 81 | 69.83% | 114 | 80 | 70.18% | 95 | 62 | 65.26% | 99 | 89 | 89.9% | 2668 | 89 | 55 | 2.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 60 | 鑫天罡泰驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 146 | 0 | 3 | 2.05% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 61 | 顺晨晋瑞驾校 | 152 | 104 | 68.42% | 386 | 209 | 54.15% | 317 | 183 | 57.73% | 216 | 200 | 92.59% | 3492 | 194 | 71 | 2.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 62 | 楚汉驾校 | 88 | 64 | 72.73% | 107 | 82 | 76.64% | 161 | 108 | 67.08% | 104 | 94 | 90.38% | 1924 | 90 | 39 | 2.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 63 | 启程驾校 | 109 | 80 | 73.39% | 165 | 127 | 76.97% | 159 | 109 | 68.55% | 112 | 98 | 87.5% | 4468 | 92 | 90 | 2.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 64 | 泽宇驾校 | 188 | 139 | 73.94% | 169 | 111 | 65.68% | 120 | 81 | 67.5% | 107 | 91 | 85.05% | 3974 | 96 | 80 | 2.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 65 | 武汉棒柽驾校 | 125 | 88 | 70.4% | 126 | 89 | 70.63% | 114 | 92 | 80.7% | 87 | 79 | 90.8% | 596 | 80 | 12 | 2.01% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 66 | 天天和颐驾校 | 155 | 103 | 66.45% | 192 | 141 | 73.44% | 194 | 132 | 68.04% | 126 | 113 | 89.68% | 3903 | 110 | 78 | 2.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 67 | 九龙盛缘驾校 | 74 | 54 | 72.97% | 93 | 69 | 74.19% | 115 | 60 | 52.17% | 55 | 51 | 92.73% | 2655 | 49 | 53 | 2.0% | 0 | 0.0% | 1 | 0.04% | 1 | 0.04% |
| 68 | 鑫瑞港驾校 | 164 | 133 | 81.1% | 324 | 222 | 68.52% | 364 | 250 | 68.68% | 231 | 204 | 88.31% | 6927 | 203 | 138 | 1.99% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 69 | 武汉安立驾校 | 178 | 142 | 79.78% | 266 | 189 | 71.05% | 293 | 203 | 69.28% | 202 | 188 | 93.07% | 1711 | 188 | 34 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 70 | 中顺驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 355 | 0 | 7 | 1.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 71 | 蓝盾驾校 | 83 | 61 | 73.49% | 103 | 64 | 62.14% | 92 | 56 | 60.87% | 97 | 82 | 84.54% | 2857 | 85 | 56 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 72 | 鑫顺和驾校 | - | - | - | 7 | 5 | 71.43% | 6 | 3 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1578 | 5 | 31 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 73 | 武汉巨航驾校 | 119 | 89 | 74.79% | 183 | 124 | 67.76% | 188 | 116 | 61.7% | 119 | 107 | 89.92% | 1275 | 109 | 25 | 1.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 74 | 育之才驾校 | 130 | 91 | 70.0% | 248 | 159 | 64.11% | 233 | 144 | 61.8% | 149 | 135 | 90.6% | 3328 | 133 | 65 | 1.95% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 75 | 智慧胜赢驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 8 | 88.89% | 825 | 6 | 16 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 76 | 五星五号驾校 | 5 | 5 | 100.0% | 25 | 19 | 76.0% | 18 | 10 | 55.56% | 16 | 14 | 87.5% | 4358 | 13 | 84 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 77 | 卓星驾校 | 102 | 64 | 62.75% | 182 | 105 | 57.69% | 233 | 117 | 50.21% | 116 | 108 | 93.1% | 2483 | 104 | 48 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 78 | 汪集驾校 | 72 | 54 | 75.0% | 76 | 53 | 69.74% | 115 | 78 | 67.83% | 82 | 72 | 87.8% | 2584 | 72 | 50 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 79 | 凡诚驾校 | 152 | 110 | 72.37% | 160 | 93 | 58.13% | 152 | 103 | 67.76% | 91 | 80 | 87.91% | 3285 | 83 | 63 | 1.92% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 80 | 腾耀驾校 | 86 | 59 | 68.6% | 108 | 61 | 56.48% | 96 | 64 | 66.67% | 85 | 75 | 88.24% | 4771 | 76 | 91 | 1.91% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 81 | 腾飞驾校 | 21 | 13 | 61.9% | 85 | 51 | 60.0% | 122 | 88 | 72.13% | 125 | 109 | 87.2% | 6410 | 106 | 122 | 1.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 82 | 武汉瑞兴驾校 | 51 | 40 | 78.43% | 68 | 44 | 64.71% | 60 | 34 | 56.67% | 40 | 34 | 85.0% | 263 | 35 | 5 | 1.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 83 | 星光驾校 | 120 | 97 | 80.83% | 215 | 131 | 60.93% | 128 | 80 | 62.5% | 92 | 85 | 92.39% | 4505 | 91 | 85 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 84 | 恒泽宜丰驾校 | 222 | 172 | 77.48% | 228 | 151 | 66.23% | 243 | 163 | 67.08% | 186 | 165 | 88.71% | 8518 | 159 | 159 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 85 | 鑫绅宝驾校 | 200 | 134 | 67.0% | 343 | 207 | 60.35% | 294 | 207 | 70.41% | 208 | 185 | 88.94% | 1494 | 188 | 28 | 1.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 86 | 楚风星辰驾校 | 9 | 7 | 77.78% | 17 | 10 | 58.82% | 12 | 9 | 75.0% | 14 | 14 | 100.0% | 2523 | 14 | 47 | 1.86% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 87 | 中能驾校 | 6 | 5 | 83.33% | 58 | 38 | 65.52% | 69 | 48 | 69.57% | 66 | 64 | 96.97% | 7014 | 62 | 130 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 88 | 三环驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 5 | 83.33% | 7 | 5 | 71.43% | 6 | 6 | 100.0% | 1139 | 6 | 21 | 1.84% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 89 | 楚韵宏达驾校 | 170 | 107 | 62.94% | 300 | 203 | 67.67% | 306 | 205 | 66.99% | 233 | 216 | 92.7% | 3159 | 212 | 58 | 1.84% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 90 | 鑫明安驾校 | 26 | 21 | 80.77% | 47 | 37 | 78.72% | 50 | 43 | 86.0% | 54 | 49 | 90.74% | 1362 | 45 | 25 | 1.84% | 0 | 0.0% | 1 | 0.07% | 1 | 0.07% |
| 91 | 明友驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 493 | 0 | 9 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 92 | 新胜赢驾校 | 66 | 51 | 77.27% | 81 | 50 | 61.73% | 98 | 68 | 69.39% | 80 | 72 | 90.0% | 4159 | 69 | 76 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 93 | 明昌东升驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 384 | 4 | 7 | 1.82% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 94 | 中光驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 40.0% | 9 | 2 | 22.22% | 2 | 2 | 100.0% | 997 | 2 | 18 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 95 | 芊宇驾校 | 12 | 9 | 75.0% | 54 | 31 | 57.41% | 39 | 30 | 76.92% | 50 | 42 | 84.0% | 4976 | 40 | 90 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 96 | 武汉绅宝龙辰驾校 | 119 | 92 | 77.31% | 164 | 98 | 59.76% | 138 | 80 | 57.97% | 89 | 81 | 91.01% | 1050 | 82 | 19 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 97 | 海峰驾校 | - | - | - | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 499 | 4 | 9 | 1.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 98 | 邾城驾校 | 6 | 5 | 83.33% | 31 | 18 | 58.06% | 37 | 24 | 64.86% | 34 | 29 | 85.29% | 3777 | 31 | 68 | 1.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 99 | 腾顺驾校 | 55 | 48 | 87.27% | 62 | 35 | 56.45% | 53 | 40 | 75.47% | 41 | 38 | 92.68% | 1389 | 41 | 25 | 1.8% | 1 | 0.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 100 | 武汉市星兰剑驾校 | 115 | 91 | 79.13% | 37 | 20 | 54.05% | 66 | 47 | 71.21% | 59 | 56 | 94.92% | 2451 | 57 | 44 | 1.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 101 | 东方明珠驾校 | 3 | 1 | 33.33% | 5 | 1 | 20.0% | 3 | 2 | 66.67% | 1 | 1 | 100.0% | 279 | 1 | 5 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 102 | 天佑鹏润驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1118 | 1 | 20 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 103 | 顺驰驾校 | 151 | 122 | 80.79% | 185 | 126 | 68.11% | 195 | 139 | 71.28% | 157 | 149 | 94.9% | 5486 | 143 | 98 | 1.79% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 104 | 晨光驾校 | 204 | 156 | 76.47% | 231 | 167 | 72.29% | 203 | 137 | 67.49% | 203 | 166 | 81.77% | 7682 | 169 | 136 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 105 | 武汉瀚翔驾校 | 74 | 58 | 78.38% | 145 | 75 | 51.72% | 169 | 99 | 58.58% | 95 | 85 | 89.47% | 4623 | 84 | 82 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 106 | 建安驾校 | 8 | 5 | 62.5% | 20 | 12 | 60.0% | 33 | 25 | 75.76% | 29 | 28 | 96.55% | 3757 | 28 | 66 | 1.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 107 | 人和驾校 | 39 | 31 | 79.49% | 27 | 21 | 77.78% | 32 | 26 | 81.25% | 29 | 27 | 93.1% | 2057 | 27 | 36 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 108 | 鑫志丰恒驾校 | 5 | 5 | 100.0% | 30 | 13 | 43.33% | 34 | 18 | 52.94% | 18 | 17 | 94.44% | 1085 | 18 | 19 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 109 | 武汉市鑫胜赢驾校 | 81 | 69 | 85.19% | 114 | 87 | 76.32% | 129 | 86 | 66.67% | 76 | 69 | 90.79% | 1198 | 68 | 21 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 110 | 君捷驾校 | 76 | 61 | 80.26% | 116 | 75 | 64.66% | 134 | 86 | 64.18% | 77 | 75 | 97.4% | 2014 | 74 | 35 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 111 | 瑞港驾校 | 137 | 104 | 75.91% | 211 | 136 | 64.45% | 243 | 168 | 69.14% | 123 | 121 | 98.37% | 4041 | 121 | 69 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 112 | 三镇通驾校 | 153 | 119 | 77.78% | 243 | 145 | 59.67% | 288 | 175 | 60.76% | 199 | 178 | 89.45% | 4455 | 171 | 76 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 113 | 明涛驾校 | 146 | 113 | 77.4% | 175 | 122 | 69.71% | 194 | 124 | 63.92% | 120 | 110 | 91.67% | 2180 | 108 | 37 | 1.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 114 | 星兴驾校 | 248 | 188 | 75.81% | 342 | 200 | 58.48% | 375 | 232 | 61.87% | 246 | 223 | 90.65% | 4062 | 221 | 69 | 1.7% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% |
| 115 | 车友楚天驾校 | 25 | 15 | 60.0% | 108 | 60 | 55.56% | 139 | 93 | 66.91% | 98 | 94 | 95.92% | 6084 | 92 | 103 | 1.69% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 116 | 星宇泽驾校 | 137 | 102 | 74.45% | 103 | 82 | 79.61% | 137 | 93 | 67.88% | 90 | 82 | 91.11% | 1480 | 82 | 25 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 117 | 宏业驾校 | 153 | 108 | 70.59% | 197 | 143 | 72.59% | 165 | 110 | 66.67% | 118 | 103 | 87.29% | 4626 | 103 | 78 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 118 | 武汉盛信驾校 | 41 | 24 | 58.54% | 112 | 72 | 64.29% | 106 | 66 | 62.26% | 75 | 66 | 88.0% | 1838 | 68 | 31 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 119 | 乐达驾校 | 6 | 4 | 66.67% | 19 | 12 | 63.16% | 18 | 13 | 72.22% | 17 | 15 | 88.24% | 772 | 15 | 13 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 120 | 青城驾校 | - | - | - | - | - | - | 3 | 1 | 33.33% | 2 | 2 | 100.0% | 179 | 2 | 3 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 121 | 武汉市鑫启程驾校 | 61 | 46 | 75.41% | 87 | 62 | 71.26% | 79 | 54 | 68.35% | 52 | 47 | 90.38% | 297 | 47 | 5 | 1.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 122 | 星运驾校 | 7 | 5 | 71.43% | 33 | 14 | 42.42% | 35 | 28 | 80.0% | 37 | 33 | 89.19% | 3406 | 30 | 57 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 123 | 安欣学驾校 | 247 | 197 | 79.76% | 383 | 280 | 73.11% | 432 | 273 | 63.19% | 264 | 250 | 94.7% | 4483 | 247 | 75 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 124 | 武汉常青雅泰驾校 | 119 | 83 | 69.75% | 182 | 101 | 55.49% | 157 | 116 | 73.89% | 122 | 110 | 90.16% | 1676 | 111 | 28 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 125 | 满堂红驾校 | 10 | 8 | 80.0% | 27 | 18 | 66.67% | 16 | 10 | 62.5% | 9 | 9 | 100.0% | 844 | 9 | 14 | 1.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 126 | 育才驾校 | 129 | 93 | 72.09% | 164 | 107 | 65.24% | 171 | 113 | 66.08% | 99 | 86 | 86.87% | 3755 | 88 | 62 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 127 | 好口碑驾校 | 242 | 178 | 73.55% | 442 | 293 | 66.29% | 446 | 283 | 63.45% | 315 | 296 | 93.97% | 9299 | 278 | 153 | 1.65% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 128 | 邑人晨兴驾校 | 143 | 107 | 74.83% | 241 | 166 | 68.88% | 246 | 139 | 56.5% | 156 | 144 | 92.31% | 2826 | 142 | 46 | 1.63% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 129 | 明安驾校 | 11 | 9 | 81.82% | 20 | 13 | 65.0% | 29 | 20 | 68.97% | 37 | 34 | 91.89% | 4698 | 31 | 76 | 1.62% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 130 | 车帮驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 23 | 13 | 56.52% | 41 | 26 | 63.41% | 49 | 47 | 95.92% | 1244 | 34 | 20 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 131 | 恺源驾校 | 189 | 140 | 74.07% | 341 | 210 | 61.58% | 404 | 258 | 63.86% | 312 | 262 | 83.97% | 9372 | 252 | 150 | 1.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 132 | 博格驾校 | 78 | 54 | 69.23% | 146 | 77 | 52.74% | 108 | 69 | 63.89% | 57 | 50 | 87.72% | 1009 | 49 | 16 | 1.59% | 0 | 0.0% | 1 | 0.1% | 0 | 0.0% |
| 133 | 丰恒驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 5 | 62.5% | 12 | 7 | 58.33% | 10 | 9 | 90.0% | 1192 | 7 | 19 | 1.59% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 134 | 蓝天飞翔驾校 | - | - | - | 4 | 2 | 50.0% | 18 | 9 | 50.0% | 11 | 11 | 100.0% | 761 | 7 | 12 | 1.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 135 | 麦沃得驾校 | 4 | 3 | 75.0% | 16 | 12 | 75.0% | 16 | 13 | 81.25% | 23 | 21 | 91.3% | 2738 | 20 | 43 | 1.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 136 | 盘龙邾城驾校 | 276 | 200 | 72.46% | 334 | 228 | 68.26% | 269 | 174 | 64.68% | 227 | 208 | 91.63% | 5379 | 209 | 84 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 137 | 弘雅驾校 | 48 | 26 | 54.17% | 218 | 161 | 73.85% | 260 | 161 | 61.92% | 170 | 155 | 91.18% | 6808 | 153 | 106 | 1.56% | 0 | 0.0% | 1 | 0.01% | 1 | 0.01% |
| 138 | 胜赢驾校 | 43 | 30 | 69.77% | 45 | 26 | 57.78% | 45 | 31 | 68.89% | 29 | 25 | 86.21% | 2065 | 25 | 32 | 1.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 139 | 圣鹏驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4507 | 43 | 70 | 1.55% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% |
| 140 | 宏康驾校 | 10 | 7 | 70.0% | 14 | 8 | 57.14% | 23 | 16 | 69.57% | 24 | 22 | 91.67% | 2453 | 19 | 38 | 1.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 141 | 武汉天弘明威驾校 | 279 | 227 | 81.36% | 354 | 249 | 70.34% | 294 | 189 | 64.29% | 161 | 156 | 96.89% | 2912 | 156 | 45 | 1.55% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 142 | 三华驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 5442 | 37 | 84 | 1.54% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 143 | 明兴驾校 | 150 | 95 | 63.33% | 192 | 129 | 67.19% | 198 | 122 | 61.62% | 159 | 140 | 88.05% | 5454 | 139 | 84 | 1.54% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 144 | 道佳驾校 | 7 | 6 | 85.71% | 40 | 20 | 50.0% | 45 | 26 | 57.78% | 24 | 21 | 87.5% | 1166 | 21 | 18 | 1.54% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 145 | 八分山驾校 | 205 | 138 | 67.32% | 319 | 195 | 61.13% | 394 | 269 | 68.27% | 276 | 237 | 85.87% | 7133 | 242 | 109 | 1.53% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 146 | 武汉轻风驾校 | 257 | 181 | 70.43% | 262 | 183 | 69.85% | 258 | 164 | 63.57% | 171 | 154 | 90.06% | 2825 | 150 | 43 | 1.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 147 | 平安达驾校 | 35 | 30 | 85.71% | 58 | 34 | 58.62% | 34 | 24 | 70.59% | 29 | 28 | 96.55% | 860 | 26 | 13 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 148 | 车友会驾校 | 19 | 10 | 52.63% | 74 | 51 | 68.92% | 109 | 82 | 75.23% | 88 | 85 | 96.59% | 3375 | 78 | 51 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 149 | 九通驾校 | 70 | 49 | 70.0% | 132 | 84 | 63.64% | 84 | 53 | 63.1% | 58 | 52 | 89.66% | 3180 | 51 | 48 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 150 | 武汉煜森驾校 | 156 | 114 | 73.08% | 72 | 55 | 76.39% | 54 | 37 | 68.52% | 41 | 38 | 92.68% | 199 | 40 | 3 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 151 | 祺才驾校 | 67 | 43 | 64.18% | 77 | 48 | 62.34% | 81 | 60 | 74.07% | 62 | 61 | 98.39% | 2074 | 59 | 31 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 152 | 湾流驾校 | 171 | 119 | 69.59% | 380 | 198 | 52.11% | 304 | 190 | 62.5% | 227 | 212 | 93.39% | 3623 | 207 | 54 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 153 | 正念驾校 | 193 | 162 | 83.94% | 336 | 232 | 69.05% | 312 | 199 | 63.78% | 240 | 222 | 92.5% | 4888 | 226 | 73 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 154 | 武汉鑫武阳驾校 | 67 | 46 | 68.66% | 100 | 65 | 65.0% | 101 | 63 | 62.38% | 61 | 53 | 86.89% | 605 | 53 | 9 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 155 | 凌杰驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 2 | 2 | 100.0% | 880 | 2 | 13 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 156 | 武汉易达驾校 | 100 | 77 | 77.0% | 180 | 136 | 75.56% | 159 | 110 | 69.18% | 104 | 100 | 96.15% | 1687 | 107 | 25 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 157 | 安禾驾校 | 136 | 98 | 72.06% | 287 | 213 | 74.22% | 306 | 209 | 68.3% | 210 | 197 | 93.81% | 5094 | 196 | 75 | 1.47% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 158 | 卓奇驾校 | 134 | 106 | 79.1% | 162 | 99 | 61.11% | 128 | 92 | 71.88% | 116 | 103 | 88.79% | 4801 | 106 | 70 | 1.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 159 | 新尚瑞冠驾校 | 5 | 4 | 80.0% | 31 | 18 | 58.06% | 21 | 16 | 76.19% | 33 | 28 | 84.85% | 3850 | 27 | 56 | 1.45% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 160 | 远通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 416 | 0 | 6 | 1.44% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 161 | 武汉市鑫后湖驾校 | 69 | 40 | 57.97% | 174 | 109 | 62.64% | 202 | 134 | 66.34% | 126 | 119 | 94.44% | 836 | 117 | 12 | 1.44% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 162 | 鑫木兰驾校 | 45 | 33 | 73.33% | 52 | 30 | 57.69% | 50 | 38 | 76.0% | 53 | 41 | 77.36% | 987 | 42 | 14 | 1.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 163 | 星光大道驾校 | - | - | - | 3 | 2 | 66.67% | 4 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 991 | 5 | 14 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 164 | 武汉兰剑智慧驾校 | 206 | 142 | 68.93% | 270 | 194 | 71.85% | 290 | 191 | 65.86% | 183 | 169 | 92.35% | 496 | 166 | 7 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 165 | 朝顺驾校 | 63 | 48 | 76.19% | 103 | 58 | 56.31% | 167 | 98 | 58.68% | 101 | 93 | 92.08% | 3004 | 93 | 42 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 166 | 明宏驾校 | 64 | 44 | 68.75% | 135 | 81 | 60.0% | 192 | 107 | 55.73% | 104 | 90 | 86.54% | 1283 | 88 | 18 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 167 | 鑫天训驾校 | 69 | 51 | 73.91% | 114 | 86 | 75.44% | 127 | 101 | 79.53% | 110 | 102 | 92.73% | 3162 | 99 | 44 | 1.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 168 | 引才驾校 | 165 | 127 | 76.97% | 338 | 206 | 60.95% | 306 | 198 | 64.71% | 206 | 179 | 86.89% | 2993 | 165 | 41 | 1.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 169 | 学车么驾校 | 194 | 131 | 67.53% | 324 | 201 | 62.04% | 281 | 186 | 66.19% | 187 | 171 | 91.44% | 4155 | 174 | 57 | 1.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 170 | 武汉鑫诚驾校 | 110 | 76 | 69.09% | 244 | 138 | 56.56% | 279 | 161 | 57.71% | 155 | 140 | 90.32% | 1475 | 138 | 20 | 1.36% | 0 | 0.0% | 1 | 0.07% | 1 | 0.07% |
| 171 | 黄浦驾校 | 55 | 42 | 76.36% | 61 | 41 | 67.21% | 64 | 44 | 68.75% | 46 | 44 | 95.65% | 3104 | 44 | 42 | 1.35% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 172 | 大学生驾校 | 4 | 4 | 100.0% | 15 | 5 | 33.33% | 8 | 5 | 62.5% | 11 | 8 | 72.73% | 151 | 9 | 2 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 173 | 天马挚友驾校 | 10 | 9 | 90.0% | 13 | 9 | 69.23% | 29 | 21 | 72.41% | 22 | 19 | 86.36% | 2217 | 19 | 29 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 174 | 楚成驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 50.0% | 4 | 3 | 75.0% | 158 | 3 | 2 | 1.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 175 | 鑫盛鸿途驾校 | 214 | 158 | 73.83% | 400 | 246 | 61.5% | 544 | 324 | 59.56% | 327 | 295 | 90.21% | 10485 | 293 | 131 | 1.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 176 | 武汉九州驾校 | 82 | 62 | 75.61% | 83 | 61 | 73.49% | 78 | 46 | 58.97% | 49 | 47 | 95.92% | 319 | 49 | 4 | 1.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 177 | 幸翰达驾校 | 11 | 9 | 81.82% | 71 | 35 | 49.3% | 44 | 27 | 61.36% | 39 | 35 | 89.74% | 811 | 35 | 10 | 1.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 178 | 锐宏驾校 | 36 | 20 | 55.56% | 43 | 29 | 67.44% | 64 | 48 | 75.0% | 52 | 47 | 90.38% | 1714 | 42 | 21 | 1.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 179 | 晶东驾校 | 139 | 109 | 78.42% | 116 | 88 | 75.86% | 98 | 70 | 71.43% | 84 | 72 | 85.71% | 3365 | 74 | 41 | 1.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 180 | 红之光驾校 | 32 | 24 | 75.0% | 82 | 70 | 85.37% | 108 | 69 | 63.89% | 74 | 73 | 98.65% | 1180 | 71 | 14 | 1.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 181 | 利成驾校 | 15 | 9 | 60.0% | 16 | 13 | 81.25% | 16 | 13 | 81.25% | 13 | 12 | 92.31% | 924 | 12 | 11 | 1.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 182 | 车友同欣驾校 | 162 | 118 | 72.84% | 310 | 191 | 61.61% | 312 | 214 | 68.59% | 206 | 198 | 96.12% | 2592 | 199 | 30 | 1.16% | 0 | 0.0% | 1 | 0.04% | 1 | 0.04% |
| 183 | 武汉智诚驾校 | 203 | 157 | 77.34% | 254 | 171 | 67.32% | 207 | 150 | 72.46% | 133 | 121 | 90.98% | 1718 | 125 | 20 | 1.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 184 | 武汉劲心驾校 | 97 | 89 | 91.75% | 114 | 83 | 72.81% | 68 | 49 | 72.06% | 51 | 50 | 98.04% | 87 | 50 | 1 | 1.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 185 | 博业雅格驾校 | 90 | 68 | 75.56% | 114 | 89 | 78.07% | 139 | 99 | 71.22% | 79 | 74 | 93.67% | 1144 | 73 | 13 | 1.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 186 | 德友驾校 | 397 | 277 | 69.77% | 773 | 549 | 71.02% | 847 | 578 | 68.24% | 629 | 576 | 91.57% | 7921 | 569 | 89 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 187 | 武汉市薪明安驾校 | 49 | 35 | 71.43% | 120 | 64 | 53.33% | 93 | 63 | 67.74% | 53 | 49 | 92.45% | 623 | 48 | 7 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 188 | 武汉市纸坊东顺驾校 | 26 | 16 | 61.54% | 27 | 19 | 70.37% | 20 | 15 | 75.0% | 15 | 15 | 100.0% | 89 | 15 | 1 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 189 | 恒锌成驾校 | 184 | 116 | 63.04% | 428 | 291 | 67.99% | 391 | 249 | 63.68% | 282 | 254 | 90.07% | 2895 | 249 | 32 | 1.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 190 | 德运驾校 | 165 | 118 | 71.52% | 334 | 205 | 61.38% | 276 | 180 | 65.22% | 215 | 192 | 89.3% | 2988 | 199 | 33 | 1.1% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 191 | 武汉鑫恺源驾校 | 171 | 117 | 68.42% | 351 | 255 | 72.65% | 321 | 224 | 69.78% | 209 | 198 | 94.74% | 369 | 196 | 4 | 1.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 192 | 铭胜威驾校 | - | - | - | 6 | 3 | 50.0% | 10 | 3 | 30.0% | 8 | 8 | 100.0% | 188 | 8 | 2 | 1.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 193 | 稳欣驾校 | 38 | 21 | 55.26% | 43 | 39 | 90.7% | 55 | 39 | 70.91% | 41 | 39 | 95.12% | 1599 | 37 | 17 | 1.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 194 | 武汉藏龙致远驾校 | 58 | 46 | 79.31% | 145 | 107 | 73.79% | 114 | 81 | 71.05% | 85 | 81 | 95.29% | 667 | 85 | 7 | 1.05% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 195 | 武汉天意达驾校 | 45 | 39 | 86.67% | 103 | 82 | 79.61% | 157 | 113 | 71.97% | 98 | 90 | 91.84% | 2641 | 93 | 27 | 1.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 196 | 亚太驾校 | - | - | - | 7 | 4 | 57.14% | 3 | 1 | 33.33% | 4 | 3 | 75.0% | 726 | 3 | 7 | 0.96% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 197 | 武汉市鸿宇驾校 | 95 | 55 | 57.89% | 213 | 105 | 49.3% | 178 | 94 | 52.81% | 85 | 80 | 94.12% | 1160 | 78 | 11 | 0.95% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 198 | 吉泰驾校 | 168 | 126 | 75.0% | 283 | 201 | 71.02% | 207 | 149 | 71.98% | 170 | 157 | 92.35% | 1495 | 155 | 14 | 0.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 199 | 武汉宏盛开源驾校 | 436 | 341 | 78.21% | 882 | 524 | 59.41% | 925 | 519 | 56.11% | 500 | 474 | 94.8% | 3761 | 467 | 34 | 0.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 200 | 誉诺驾校 | 219 | 141 | 64.38% | 432 | 256 | 59.26% | 429 | 260 | 60.61% | 236 | 213 | 90.25% | 3219 | 221 | 28 | 0.87% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 201 | 世纪灵通驾校 | 8 | 8 | 100.0% | 12 | 9 | 75.0% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 4 | 66.67% | 117 | 4 | 1 | 0.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 202 | 武汉市腾飞智慧驾校 | 122 | 86 | 70.49% | 122 | 81 | 66.39% | 135 | 84 | 62.22% | 72 | 67 | 93.06% | 135 | 67 | 1 | 0.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 203 | 武汉市全欣新形驾校 | 103 | 79 | 76.7% | 79 | 71 | 89.87% | 110 | 77 | 70.0% | 95 | 89 | 93.68% | 420 | 88 | 3 | 0.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 204 | 武汉市鑫东驾校 | 30 | 23 | 76.67% | 57 | 33 | 57.89% | 23 | 13 | 56.52% | 19 | 14 | 73.68% | 141 | 14 | 1 | 0.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 205 | 众诚驾校 | 143 | 87 | 60.84% | 363 | 211 | 58.13% | 479 | 282 | 58.87% | 270 | 252 | 93.33% | 1811 | 253 | 11 | 0.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 206 | 湖北铭尚汽车服务 | 103 | 80 | 77.67% | 52 | 31 | 59.62% | 47 | 29 | 61.7% | 40 | 32 | 80.0% | 1006 | 31 | 6 | 0.6% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 207 | 鑫路发驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 3 | 100.0% | 350 | 3 | 2 | 0.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 208 | 长河驾校 | 25 | 16 | 64.0% | 51 | 35 | 68.63% | 87 | 48 | 55.17% | 54 | 50 | 92.59% | 1324 | 50 | 7 | 0.53% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 209 | 信达驾校 | 19 | 15 | 78.95% | 31 | 21 | 67.74% | 26 | 19 | 73.08% | 19 | 18 | 94.74% | 217 | 18 | 1 | 0.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 210 | 鑫青盟驾校 | 38 | 30 | 78.95% | 31 | 26 | 83.87% | 24 | 15 | 62.5% | 21 | 20 | 95.24% | 367 | 22 | 1 | 0.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
政策通知公告
2026年6月驾校考试合格率
2026/08/12 3.7k 阅读 191 点赞
免责声明: 本文信息仅供参考,具体政策以官方最新发布为准。如有疑问,请拨打相关部门咨询电话或前往官方网站查询。
标签:通知公告